Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Бали — интересные факты

Принято считать, что побывав один раз на Бали, вы обязательно посетите этот замечательный остров во второй и даже в третий раз. Ведь не зря по числу возвращений он занимает первое место среди курортов.

Также большой популярностью Бали пользуется среди серферов, а сам остров они даже превратили в место некоего паломничества. Именно поэтому на Бали съезжаются серферы со всего мира. Для любителей поплавать в ластах с маской и профессионалов дайвинга тоже найдутся довольно неплохие места. В океане, омывающем берега Бали, не везде получится насладиться плаванием – здесь довольно серьезные волны.

Климат Бали - один из самых мягких и благоприятных в мире: средняя годовая температура воздуха +30С, а воды - +27С.

Хотите получить хороший подарок или раздумываете что подарить на рождение ребенка? Вашему вниманию портал «Вау, Ваза», — расскажите друзьям, что вы хотите на день рождения, составьте список самых желанных подарков (вишлист) и получите в качестве подарка именно то, что вы хотите.

Традиционные сувениры, которые стоит приобрести на Бали – это батик (различные ткани, расписанные вручную: платки, платья, сумки), разнообразные изделия резьбы по дереву (можно найти довольно красивые изделия с замысловатыми орнаментами) и какие-либо изделия ручной работы, сделанные из жемчуга и серебра.

Каждый из курортов Бали по-своему уникален. Поэтому, если вам вдруг доведется посетить этот остров, хорошенько изучите особенности местных курортов. К примеру, Нуса Дуа – спокойный, размеренный курорт класса «люкс», Кута же, в свою очередь, довольно дешевое место, шумное и больше подходящее для молодежи. В Джимбаране отсутствуют сильные приливы, а в Сануре отличные условия для занятия дайвингом. В Ловине обитают дружелюбные дельфины, а в Убуд и вовсе нет пляжей, так как расположен он в центре острова.

Курорты Бали отлично подходят для самостоятельных путешествий, где можно не покупать экскурсии. Аренда автомобиля с водителем на весь день стоит всего около 40 долларов, зато вы можете поехать туда, куда вам заблагорассудится. Да и в любом случае, сам водитель всегда может подкинуть хорошую идею о том, где можно увидеть что-нибудь интересное. А как бы было замечательно встретить Новый год на Бали.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024