Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Бассейн в доме - чистка

Современные условия жизни позволяют даже тем, кто относит себя к "среднему классу" наслаждаться комфортом. Причем, уровень комфорта сегодня достигает совершенно невообразимых высот. И то что еще несколько десятилетий назад казалось неосуществимой мечтой, теперь стало практически нормой жизни. Так например, благодаря инновационным строительным технологиям, многие могут стать обладателями личного домашнего бассейна.

Бассейн в доме отлично помогает следить за хорошей физической формой и просто весело проводить время. Однако тем, кто планирует обзавестись этой роскошью, следует помнить, что домашний бассейн нуждается в тщательном уходе. В особенности это относится к необходимости его регулярной очистки. Итак, какие же действия в этом направлении придется предпринимать счастливым обладателям бассейна в доме?

Специалисты выделяют три основных способа очистки бассейна, которые придется использовать в комплексе. В первую очередь удаляются крупные загрязнения, которые отчетливо видно. Из толщи воды и с её поверхности такие загрязнения убирают обыкновенным сачком. Также нужно постоянно счищать налет, который образуется на стенках бассейна. Для этого можно использовать разные приспособления. Если водоем небольшой, то будет достаточно специальных щеток. Такие щетки выпускают с телескопическим ручками, чтобы они легко доставали с бортика до любых загрязнений на дне и стенках. В бассейнах среднего и большого размера более целесообразно применять специальный водный пылесос. Это устройство может как работать с бортика, управляясь вручную, так и быть роботизированным. Последний вариант приспособлен для полного погружения на дно с последующей автоматической очисткой.

Помимо удаления крупных загрязнений в домашнем бассейне требуется постоянная фильтрация водной массы. Для этого еще перед первым запуском бассейна устанавливается система фильтрации, которая включает насос и фильтры выбранного типа. На этом этапе отсеиваются более мелкие частицы, способные загрязнять воду в бассейне.

И, наконец, последним этапом очистки воды в домашнем бассейне является ее обработка специализированной химией для бассейнов. Сегодня многие производители предлагают эффективные и безопасные средства, которые борются с водорослями, бактериями и поддерживают нужный уровень кислотности воды. Наиболее популярными являются комбинированные препараты. По сей день считается, что самый продолжительный эффект при минимально возможный затратах дают средства на основе хлора. В последние годы производители предложили нашему вниманию так называемые хлоргенераторы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Современное проектирование и строительство бассейнов позволяет решить половину проблем по уходу за домашним водоемом заранее или, как минимум, выбрать оптимальный для себя режим по содержанию бассейна.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024