Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Бодибилдинг для новичков

Абсолютное большинство ребят, которых можно встретить в тренажерном зале занимаются для поддержания физической формы и для здоровья, мол, так сильнее и крепче стану. Так они думают, и отчасти они правы. Физические нагрузки укрепляют организм, улучшают кровообращение и т. д. Год за годом они делают одни и те же упражнения, не меняя веса и программу, отказываясь от диет и соблюдения режима. Подобный спорт, конечно, возвышает их над людьми, что привыкли проводить вечера, лежа на диване, но никаким образом несвязан с бодибилдингом.

Законы бодибилдинга

В бодибилдинге, как и в любом виде спорта есть ряд правил и ограничений, при соблюдении которых физкультура в тренажерном зале превращается в полноценный спорт.

Здоровый образ жизни или спортивный результат? Разница между этими понятиями колоссальная. Достижение хорошего спортивного результата - это итог изнурительных тренировок, соблюдения режима деятельности и питания, отказ от ночных прогулок с друзьями и алкоголя.

Для того чтобы набрать качественную мышечную массу необходимо фанатеть от спорта и тренировок, так как занятие это длительное, требующее определенного подхода.

Итак, какие же существуют правила бодибилдинга, помимо того, что указаны выше?

1. Техника упражнений.

Залог успеха хорошей мышечной массы - правильная техника выполнения тех или иных упражнений.

Очень часто новички, приходящие в тренажерный зал, хватаются за большие веса, не понимая, что этим сделают себе только хуже. Даже при внушительных весах мышца не будет расти без правильной техники. Именно поэтому первым и основным правилом является точное, техничное выполнение упражнений. Только так можно избежать травм и добиться положительного результата.

2. Прогрессия веса

При выполнении физических упражнений мышцы человека при сильной нагрузке испытывают стресс. Задача начинающего бодибилдинга постоянно держать мышцы в состоянии стресса во время тренировок. Регулярное увеличение веса поможет в этом. После подготовки организма к нагрузкам можно начинать поднимать вес. К примеру: жим, лежа в одну тренировку 75 кг на 10 повторений в другую 80 кг или 77,5 кг на 10 повторений. Если нужное количество повторов выполнить не получается, значит делаем по максимуму. Как только 10 повторений будут сделаны, снова увеличиваем вес.

3. Количество повторений.

От количества повторений зависит цель, к которой стремится спортсмен. Меньше 6 увеличивает силу с минимальным приростом массы. Больше 12 увеличивает выносливость мышц. Поэтому самым оптимальным диапазоном повторений считается 6-12. При такой работе мышцы перестраиваются и растут, что позволяет набрать массу и объем.

4. Отдых и тренировки

Отдых - это один из самых важных факторов полноценного роста! Прежде чем вновь давать нагрузку на определенную группу мышц, убедитесь в том, что она отдохнула и готова к работе. Сроки восстановления у всех разные, поэтому используйте систему тренировок 3 раза в неделю на разные группы. Во всяком случае, в начале длинного пути.

5. Свободные веса.

Поначалу используйте только гантели и штангу. Они укрепят тело и дадут более качественную нагрузку.

И напоследок, правильно питайтесь, используйте качественные пишевые добавки и спортивное питание, например — Gaspari Nutrition, хорошо отдыхайте, занимайтесь с полной отдачей спорту и не забывайте о безопасности, дабы избежать нежелательных травм.

Бодибилдинг для новичков

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024