Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

День Победы — праздник на века

В жизни каждого из нас есть и должны быть различные праздники, которые связаны с народными традициями, знаменательными событиями в нашей жизни, в жизни общества, страны и планеты в целом. В череде этих праздников мы с особым трепетом относимся ко Дню Победы — торжественному дню, призванному увековечить память о великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Это самый страшный военный конфликт в истории человечества и о нем, точнее, о его уроках должны помнить всегда. И чтобы это было так, необходимо со всей ответственностью подойти к организации празднования этого дня в детских учреждениях.

На самом деле, организовать такой праздник в детском саду или в школе несложно. Существует масса готовых сценариев его проведения, но обратить ваше внимание нам бы хотелось не на эти разработки, а вот на какие нюансы. Во-первых, тщательно подойти к выбору теоретических материалов. С каждым годом открываются все новые исторические данные о событиях Великой Отечественной войны и в целом того периода в истории нашей страны. Так вот, далеко не все события необходимо отражать в сценарии праздника. Допустим, можно опустить упоминания репрессий, голодомора, заградотрядов, штрафбатов. Нет, мы не призываем вас их замалчивать, просто детям важно знать о подвиге советского народа, примерах доблести, героизма и прочих качеств, которыми во все времена люди восхищались, которые стремились воспитать в себе. Акценты необходимо ставить именно на этом, но никак не на негативных моментах истории нашего народа.

Рекомендуем:

Военный кейтеринг КП125.RU предлагает вашему вниманию комплексный военный сервис на ваши мероприятия — полевая кухня на праздник, военный ресторан, массовое питание и т.д. Услуги предоставляются в формате выездного обслуживания и доступны в Москве, Подмосковье и, по индивидуальному соглашению, в регионах РФ. Сделайте свой праздник ярче!

Еще один нюанс — приглашение ветеранов. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше, и потому, пока есть возможность, необходимо приглашать их на встречи с детьми. Как показывают наблюдения, многие ветераны с удовольствием приходят на эти встречи и рассказывают о событиях той давней поры, но здесь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что их рассказ должен как можно меньше касаться войны. Что мы имеем в виду? Война — это убийства и страдания, в ней не может быть ничего, что бы стало примером для подрастающего поколения. Но вот многие аспекты, связанные с жизнью человека во время войны, достойны того, чтобы быть услышанными детьми.

Например, подрастающему поколению важно знать о том, какими ценностями руководствовались люди той эпохи, как для них был важен дух товарищества и братства, как они возрождали погребенную в руинах войны страну. Да, важно, чтобы дети знали о героизме советских воинов, но куда важнее, чтобы они не забывали о трудовых подвигах советских рабочих и крестьян.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024