Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Деревянные или пластиковые окна?

При строительстве своего дома уже практически не ставится вопрос, какие же выбрать окна. Пластиковые или деревянные. Многие даже наверняка и не задумываются, что в настоящее время производят какие-либо другие кроме пластиковых окон. Несмотря на это, альтернатива пластику все же была всегда и есть в настоящее время.

В этой статье мы не будем упоминать простые деревянные окна, которые устанавливались в стандартные проемы старых кирпичных или панельных домов. такие окна не отличались долговечностью по ряду причин и в большинстве своем в настоящее время сейчас уже требуют замены.

Для того чтобы развеять мифы о том сколько стоят деревянные окна и стоит ли их устанавливать, вообще, давайте рассмотрим популярные заблуждения.

Заблуждение первое: деревянное окно не может служить долго. Оно разбухает, трескается и гниет.

Действительно, при нарушении технологии установки деревянных окон, если под подоконник попадает влага такое окно подвержено гниению. Однако, деревянные окна могут выдержать гораздо большие перепады температуры без деформации, нежели пластик. дерево обладает гораздо менее высоким коэфиценнтом температурного расширения. Действительно, дерево немного может разбухнуть. Но это в только в случае нарушения технологии его пропитки и окраски.

Заблуждение второе: Окраска деревянных окон в условиях вакуума лучше.

Это заблуждение связано с желанием производителя продать свои окна. Вакуумная окраска деревянных окон это всего лишь один из способов окраски - не более того. Другими словами, это красивые слова или маркетинговый ход. При соблюдении технологии установки деревянных окон на долговечность и эксплуатацию окна никак не влияет.

Заблуждение третье: дышащие окна с деревянным профилем.

Это самое смешное убеждение-заблуждение. Действительно, давным-давно, при установке жутко нарушалась сама технология установки деревянных окон, в качестве утеплителя использовалась пакля. Кроме нее под подоконник клали всякий мусор. Мы находили там старые мешки из-под цемента, одежду, газеты. Таким образом, простые деревянные окна не дышали, а продувались по щелям между коробкой, стенами, между рам. Сложно назвать этот факт преимуществом. Современные деревянные окна действительно обладают небольшим паропропусканием, но не вентиляционными свойствами. Поэтому нельзя пренебрегать проветриванием помещений.

Заблуждение четвертое: деревянные окна дорогие, за ним нужен постоянный специальный уход.

Действительно, если не знать сколько стоят деревянные окна - можно нарваться на недобросовестных продавцов. Конечно, деревянные окна несколько дороже бюджетного пластика, однако, любое изделие имеет свою цену. И если вы строите экологичный и дорогой дом, то не стоит экономить.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024