Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

ВУЗа

  

Двойные входные двери - за и против

С начала девяностых годов многие жильцы многоквартирных домов стали задумываться о дополнительном укреплении входа в квартиру. Это породили настоящую "эпидемию" установки металлических входных дверей. Однако подобное решение не всегда оптимально в эстетическом плане. Конечно, современные отделочные материалы способные решить эту проблему, но качественная отделка дверного полотна может стоить недешево.

В качестве более бюджетного и при этом не менее надежного варианта отлично подойдет установка двойной входной двери. Как правило, специалисты рекомендуют создавать следующие комбинации: наружная входная дверь простая металлическая, а внутренняя - деревянная. Многие предпочитают сделать внутреннюю дверь того же дизайна, что и все межкомнатные двери в квартире. Это добавляет интерьеру целостности и завершенности.

Помимо эстетических плюсов в установке двойных входных дверей есть и плюсы практические. Многие владельцы подобных входных групп отмечают значительное снижение шума, который проникает из подъезда или с улицы. Зачастую сама установка второй входной двери бывает спровоцирована именно желанием дополнительно отгородиться от различных неудобств сходного плана. Так, например, двойная входная дверь подойдет тем, кому хочется усилить звукоизоляцию в квартире. Кроме того, в помещение не проникают и посторонние запахи, которые могли просачиваться через одинарную входную дверь.

Еще одним весомым бонусом двойной двери является повышение степени безопасности жилища, ведь на взлом двух дверей потребуется в два раза больше времени и сил.

При этом существуют и минусы, которые могут настроить против установки двойной входной двери. В частности, некоторые считают, что взломав первую дверь, злоумышленники могут спокойно вскрывать вторую "под прикрытием", что, впрочем, возможно не во всех случаях. Помимо этого, при установке двойной входной двери придется тщательнейшим образом продумать вопросы пожарной безопасности.

Однако, в целом, входные двери производство которых предполагает установку двух полотен, имеют больше плюсов, чем минусов.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024