Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Гастрит. Его симптомы и лечение

Гастрит является одним из заболеваний желудка. Специалисты говорят, что год за годом все больше людей с ним сталкивается. И это не удивительно, ведь по статистике, более 80% людей хоть раз в жизни ощущали на себе его симптомы. Причем его симптомы можно обнаружить как у взрослых, так и у вовсе крошечных деток. Очень важно вовремя обнаружить у себя это заболевание и обратиться к врачам, ведь запущенная форма гастрита может привести к таким серьезным проблемам, как язва желудка и рак.

Что же такое гастрит? Это воспалительный процесс в слизистом слое желудка, который вынуждает желудок работать неправильно, нарушая его важные функции. Возникновение гастрита приводит к тому, пища переваривается плохо и у человека возникает постоянное чувство дискомфорта. Это, в свою очередь, приводит к упадку и сил и плохому самочувствию. Если вовремя не заняться этим вопросом, то со временем придется иметь дело с хроническим гастритом.

Основные симптомы гастрита сопровождаются болевыми ощущениями и доставляют достаточно сильный дискомфорт. Давайте перечислим некоторые из основных:

Рекомендуем:

Научно-производственная компания Негатоскоп.Ру предлагает вам купить негатоскоп по самой выгодной цене. Негатоскоп однокадровый – медицинский прибор, использующийся для просмотра и диагностики одного снимка, полученного с помощью рентгеновской или магнитно-резонансной техники. Используется для оснащения радиологических отделений, рентгеновских кабинетов и офисов врачей общей практики. Может использоваться профильными специалистами в лечебно-профилактических учреждениях любого уровня, обслуживающих различные потоки пациентов. Наш производственный и интеллектуальный потенциал позволяет производить и поставлять большие партии негатоскопов. Высокоточная профессиональная сборка, использование электронных компонентов английских, немецких и японских производителей позволили создать приборы с высокими эксплуатационными показателями – на порядок выше американских, европейских и азиатских аналогов.

• тяжесть в области живота;
• изжога и отрыжка, особенно после того, как человек покушает;
• понос либо, наоборот, запор;
• запах изо рта, который появляется постоянно и доставляет дискомфорт и т. д.

Поговорим о причинах появления гастрита. Данное заболевание чаще всего можно предотвратить, а уж если оно появилось, то правильное и своевременное лечение способно полностью устранить его. Вызвать гастрит может как один фактор, так и несколько. Вот некоторые из них:

1. Бактерия Helicobacter, а иногда и некоторые другие бактерии или другие грибки. При обследовании больного, в 80% случаев в желудке обнаруживаются эти бактерии, которые и является причинами возникновения заболевания. Бактерии поселяются в слизистой оболочке желудка и выделяют ядовитые ферменты, которые поражают его стенки, вызывая воспаление.

2. Нарушение питание. Об этой причине говорить можно долго, ведь каждому человеку известны принципы правильного питания, но многие их просто игнорируют. Постоянное переедание или недоедание, употребление вредной пищи, особенно фастфуда, на постоянной основе, все это может спровоцировать появление гастрита.

3. Злоупотребление алкоголем. Неумеренное употребление алкоголя приводит к тому, что появляется дисбаланс кислотно-щелочной системы в желудке и организме в целом. Что касается пищеварительных процессов, то алкоголь для них настолько губителен, что может сбить работу основных органов пищеварительной системы, таких как печень и поджелудочная железа.

Помочь себе можно, обратившись к врачу-гастроэнтерологу при первых заметных признаках гастрита. Для того чтобы он не появился, следуйте простым правилам, таким как придерживаться правильного питания, не употреблять неумеренное количество алкоголя, не употреблять жирную и слишком острую пищу. Также регулярно посещайте больницу и периодически делайте УЗИ, а также сдавайте анализы, чтобы наблюдать за состоянием своего желудка.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024