Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Каменная любовь. Подарок на годовщину свадьбы

Вам посчастливилось разделить такое необычное событие? 67,5 лет вместе — не юбилей, не годовщина, да и название такое... крепкое, подтверждающее, что отношения супругов — как скала в бушующем океане жизни. Они смогли выдержать многое, они прошли через все трудности жизни и выстояли в этой нелёгкой схватке. Награда за это — их тихая семейная гавань, в любви и понимании, в лучах солнца, дарованного им внуками и правнуками. Дай Бог им прожить ещё не менее счастливые года супружеского счастья.

Итак, нужно придумать, чем можно порадовать Ваших «дорогих стариков» (как поётся в песне И. Саруханова) в этот уникальный и знаменательный день.

Каменная свадьба... Конечно, булыжники мы дарить не предлагаем! Давайте подумаем...

Драгоценные камни в оправе из золотого или серебряного металла, или без оправы (бусы, к примеру), будь то кольца, перстни, серьги для супруги, — подарок достаточно дорогой и ценный. «Невеста» наверняка обрадуется такой «безделушке», вспоминая свою молодость и любовь к украшениям, а вот «жених» оценит такой подарок с точки зрения практичности, ведь драгоценности всегда были в почёте.

Следуя этой идее, можно также предложить Вам рассмотреть в качестве подарка сувенир из камней, драгоценных и не только — картины, выложенные декоративным камнем, каменные статуэтки — всё это заполнит интерьер «молодых» напоминаем о нерушимости и стойкости их супружества.

Раз уж мы остановились на интерьере и домашней обстановке, то неплохо было бы вспомнить о всегда нужном и полезном подарке в виде постельного белья. Выберите по фактуре нечто похожее на каменный узор. Со стороны, наверняка, создастся впечатление «каменного» ложа, но на ощупь окажется мягким и тёплым.

Продолжаем облагораживать домашний интерьер, но теперь позаботимся об их здоровье, всё-таки люди в преклонном возрасте... Прикроватный массажёр из того же декоративного, а, может, натурального лакированного камня позволит отдохнуть уставшим за день ногам, улучшит кровообращение и напомнит супругам о пробежках по прибрежной гальке на пляже. Такой массажёр нетрудно сделать и самим, и необязательно у кровати, но и в ванной, напротив раковины, чтобы с утра во время умывания ощущать приятное и полезное покалывание в ступнях.

Ранее мы говорили в основном о квартире, а, может, у поздравляемых есть дачный участок или они живут в частном доме? Тогда для Вас это большой простор для выбора подарка. Представьте себе: фонтан из гранита или мрамора, пусть это будет «писающий мальчик», а может благородный лебедь. Фонтан — это так романтично, а журчание воды успокаивает. А в зимнее время он будет просто великолепной скульптурой, олицетворяющей их любовь, как символ их семьи. Натуральный природный камень долговечен, поэтому и изделия из него прослужат не один десяток лет.

А как Вам идея «именного камня» — это гранитная плитка с Вашими поздравлениями, пожеланиями или звезда с именами супругов. Конечно, многие из Вас, могут найти в этом подарке некий отрицательный намек, но не стоит так мрачно смотреть на это. Именной камень, звезда, панно (композиция из нескольких камней) — это уникальная возможность увековечить имя близкого человека. Укажите на нём их свадебную дату. Пусть это станет свидетельством крепости их любви и нерушимости семейных уз. Разумеется, здесь нужен индивидуальный подход, Вы сами должны проанализировать возможную реакцию поздравляемых.

А теперь давайте от романтики перейдём к более практичным идеям. В наше время применение природного камня на загородных участках приобрело немалую популярность. Грамотно выложенные площадки и дорожки из природного камня украсят участок и сделают более комфортным передвижение по нему. Каждый из нас представляет себе все эти кривые тропинки, которыми исполосованы каждые «шесть» соток, и как неудобно по ним проходить. Облагородьте участок «молодых».

Ещё одна экстравагантная и романтичная идея, которая подойдёт как для квартиры, так и для частного дома — закажите для своих «дорогих стариков» камин... Да, да, камин из декоративного или природного камня, долговечный и эстетичный камин. Может это будет полностью, допустим, мраморный камин, а может, Вы просто сделаете из камня облицовку — всё зависит от Ваших средств и желания. Большинство людей мечтают в старости посидеть перед камином на кресле-качалке с газетой или спицами и клубком в руках, под вечер, отдыхая от дневной суеты. Может, это будет настоящий камин с треском поленьев и дымом в трубу или лишь его имитация, но в любом случае такой подарок привнесёт в их дом уют и спокойствие. Он будет символизировать тот очаг, который супруги хранили так долго, и будут оберегать ещё не один десяток лет.

Ну, и самая необычная интерьерная идея — подарить супругам мебель из камня. Удивлены? Действительно, необычно, но те же столы или столешницы из природного камня — изящные, часто ажурные — станут настоящим украшением кухни, столовой или террасы. Эти изделия тонкой работы могут быть выполнены как по готовым проектам, так и по эскизам, предложенным Вами. Кстати, столы из камня прекрасно смотрятся в комнатах с каминами, отделанными декоративными элементами из натурального камня. Думается, что и супруги, наверняка, повидавшие немало за свой век, удивятся такой Вашей находке и оценят ее по достоинству.

Далее фантазируйте сами в указанном направлении. Только помните, что в день Каменной свадьбы принято дарить то, что символизирует крепость и нерушимость любви супругов, сумевших пронести свою любовь сквозь не один десяток лет.

http://igrovyeavtomaty.top/delyuks/
http://igrovyeavtomaty.top/brends/microgaming/

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024