Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как бороться с грибком стоп и ногтей?

В любых болезнях нет ничего приятного, но некоторые не только доставляют ощутимый дискомфорт, но и выглядят отталкивающе. К одной из таких болезней относится грибок стоп. Помимо неприятных ощущений, то есть зуда, запаха и воспалений, грибок приносит с собой повреждения ногтевых пластин и кожных покровов. И об открытой обуви можно забыть, ведь мало кому захочется демонстрировать неаккуратные стопы. В преддверии жаркого лета, когда так хочется пощеголять в красивых босоножках, стоит особенно внимательно отнестись к профилактике и лечению грибковых заболеваний.

Другое название грибковых заболеваний — микозы. Насчитывается более ста различных возбудителей, т. е. грибков, многие из которых могут жить в одежде или обуви до 5 лет! Считается, что микозам подвержен абсолютно любой человек, недаром они являются самым распространенным кожным заболеванием, однако люди с хорошим иммунитетом заражаются реже.

Избежать этого неприятного недуга вполне возможно, главное соблюдать несложные правила личной гигиены.

• Никогда не примеряйте чужую обувь или обувь в магазине без одноразового носочка. Даже если это обувь вашего близкого человека. Не стесняйтесь отказаться в гостях надевать на босую ноги ношеные домашние тапочки, это крайне негигиенично и небезопасно.

• Если вы посещаете бассейн, сауну, тренажёрный зал, любое другое общественное место, где надлежит ходить босиком, после тщательно мойте стопы и просушивайте. Возможно применение антибактериальных лосьонов, но не пересушите кожу ног. Народным рецептом является обтирание ног лимонным соком, содержащиеся в нем кислоты разрушают грибок.

• Выбирайте максимально дышащую, не тесную, но подходящую вам по размеру обувь. Влажная среда это рай для возбудителей микозов, поэтому ноги должны быть сухими. После окончания летнего сезона все босоножки, шлепки и туфли можно протереть тридцати процентным раствором уксуса, высушить, проветрить и только потом убрать. Впрочем, так можно поступать со всей сезонной обувью.

• При посещении маникюрного салона обращайте внимание на качество обработки инструментов и сопутствующих материалов. Не давайте в пользование свои пилочки и ножницы. И регулярно мойте и дезинфицируйте их.

При любых признаках появления микозов стоит немедленно обратиться к дерматологу.

Берегите свои ножки, лето не за горами, а изящный педикюр только украсит любую даму!

Как бороться с грибком стоп и ногтей?

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024