Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как накормить нежданных гостей

Частенько бывает, что вечером, когда вы спокойно отдыхаете после утомительного рабочего дня, или в законный выходной день вдруг раздается звонок в дверь, и на пороге стоят гости? Такая ситуация конечно же является праздником, ведь без приглашения и предупреждения могут прийти только близкие друзья. Обычно целью подобного визита является простое общение, но без угощений в этом случае все равно обойтись нельзя.

В подобной ситуации перед каждым хозяином встает выбор: готовить блюда самостоятельно, или обратиться в специализированные компании, которые обеспечивают высококачественное корпоративное питание для различных фирм и компаний. Оба этих варианта обладают своими положительными и отрицательными сторонами.

Если вы решили готовить закуски самостоятельно, то в этот процесс можно вовлечь гостей, и тем самым разнообразить времяпровождение, однако не всем это может понравиться. А заказ уже готовых блюд может значительно сэкономить время и нервы.

Блюда, которые можно приготовить на скорую руку

В случае появления нежданных гостей рецепты любых быстрых блюд вспомнить очень трудно. Именно поэтому подогретые бутерброды с расплавленным сыром являются настоящим спасением. На кусочки хлеба необходимо положить отварную курятину или мясо, помидоры, соус, кольца лука, а также соленые огурцы. Украсить такие бутерброды можно петрушкой или укропом. Далее собранный бутерброд необходимо поставить на 1,5 минуты в духовку или микроволновую печь.

Отличным вариантом является также приготовление ужина в итальянском стиле. Достаточно просто сварить спагетти и приготовить какой-нибудь быстрый соус на основе томата, овощей или мяса. Нежданные гости по достоинству оценят подобные угощения, а особенно если они будут поданы вместе с бутылкой вина.

Еще одно интересное угощение — это вкусные закуски, приготовленные из замороженного слоеного теста. При этом в качестве начинки может выступать как соленые, так и сладкие ингредиенты. Приготовив, к примеру, небольшого размера треугольники с сырной начинкой, можно сытно, а главное вкусно накормить большую компанию. Можно также приготовить яблочный штрудель, который отлично подойдет к «чайным» посиделкам.

А если не хочется тратить время на приготовление угощений для нежданных гостей, то можно воспользоваться такой услугой, как доставка обедов по городу, которую предоставляют специализированные компании.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024