Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как найти свой стиль?

Многие из нас, наверное, никогда не задумывались о своем стиле в одежде. Если вы давно хотели найти «свой образ», выразить себя и свои чувства, давайте разберемся, какие бывают стили, и в чем они выражаются.

Классический

Этот стиль известен всем. Он подойдет для тех, кто не любит яркости, а предпочитает практичность и элегантность. Классический стиль до сих пор актуален, особенно в учреждениях, где присутствует дресс-код. Базовые вещи - это, конечно же, пиджаки, юбки, брюки неярких цветов, преимущественно прямого кроя.

Гранж

Популярен среди молодежи. Если вы любитель носить рваные рубашки, колготки, потертые джинсы – вы можете себя отнести к этому стилю. Базовыми вещами считаются различные майки, топы, джинсы свободного кроя, кеды недорогие женские, массивная обувь. Главные основы гранжа – в первую очередь удобство, иначе смысл в стиле просто отпадает, и многослойность. Здесь не нужно бояться переборщить: чем больше, тем лучше.

Кэжуал

Сейчас большинство людей можно отнести именно к этому стилю. Кэжуал, по сути, и означает «повседневный». Это пиджаки, блузки, брюки, джинсы неярких цветов. Эту одежду можно носить в обычные будние дни, но тем не менее, из-за своего минимализма этот стиль всегда в моде и выглядит потрясающе.

Минимализм

Как уже упоминалось выше, этот стиль чем-то напоминает кэжуал. Главное правило – ничего лишнего.

Гарсон

Этот стиль не слишком распространен, но тем не менее, он уникален. Основа стиля – мужеподобная одежда – пиджаки, жакеты, смокинги, брюки мужского покроя.

Кантри

Или по-другому «одежда для ковбоев». Сюда входят клетчатые рубашки, удлиненные сапоги ковбойского типа, разного вида джинсы, шляпы. Цвета терракотовые, теплые, неброские.

Винтаж

Любая одежда, напоминающая что-то из прошлого века. И нет, это не выглядит безвкусно и устарело. Винтаж - это в первую очередь женственность. Предметы гардероба старого времени могут смотреться не менее выигрышно в современном мире, и винтаж – этому подтверждение.

Готический

Еще один из распространенных стилей. Готика популярная среди молодежи, это любая вызывающая одежда исключительно темных цветов. Этому стилю присущи аристократичность и вместе с тем оригинальность, депрессивность.

Романтический

Очень женственные, утонченные образы. Цвета пастельные, светлые. Базовые вещи: платья, юбки. Допустимо использование рюшей, перчаток, шляп, различных платков. Этот стиль подходит для нежных, мечтательных девушек.

Деловой

Очень сдержанный, простой, элегантный стиль. Он подходит для тех, кто занят бизнесом, потому что одежда не отвлекает от самого человека, не скрывает его рабочих качеств.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024