Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как организовать праздник дома?

В мире бывает много поводов, чтобы устроить праздник, это например новый год, день рождение, 8 марта, 23 февраля и многое другое. Но редко кто решает собраться просто кругом друзей или семьёй, ведь именно такие посиделки сближают. Разберёмся как организовать хороший праздник.

Во-первых, не нужно звать в гости всех подряд, следует разделить гостей на несколько групп, например сегодня примите своих родственников, а завтра соберёте своих друзей. Потому что в кругу друзей и в кругу семьи разные темы для обсуждения и вы не сможете поговорить с другом о том, о чём разговаривали с роднёй.

Хозяин на своём празднике должен выглядеть великолепно, ведь вы лицо своего домашнего очага. Не стоит встречать гостей в халате и тапочках. Нужно выбрать себе нарядный костюм и сделать привлекательную причёску.

Когда вы накрываете стол для своих родственников, бабушек, дедушек, лучше сделать всё традиционно, например постелить скатерть, поставить удобные стулья, ведь большее время вы будете беседовать, чем например танцевать. Но это не значит, что вы должны сидеть в тишине, обязательно включите музыку, которая подойдёт вашим гостям, например что-то из прошлых лет или какую-нибудь песню, под которую можно подпевать. На стол можно поставить любые блюда, но можно пригласить гостей на что-то обыденное, например на чаепитие, рыбу или пироги. Вам будет меньше хлопот с приготовлением, вы уже будете точно знать что нужно приготовить. Также хорошим вариантом будет заказать, например, доставку суши или пиццы. Ещё одно правило хорошего праздника — хорошее настроение, если хозяева будут весёлые и доброжелательные, то и у гостей будет праздничное настроение. Ну а если же это дружеская вечеринка, то об угощениях можно не беспокоятся, хватит всего лишь большой пиццы, напитков и каких-нибудь пирожных. Ведь большее время вы будете танцевать и веселиться. Позаботьтесь о весёлой и танцевальной музыке. И для большего куража можно сделать тематическую вечеринку, чтобы гости смогли подобрать себе костюмы и все были в одном образе.

Но как же организовать детский праздник, например день рождение? Для детей много еды не надо, для них больше интересны развлечения и игры. Можно оформить всё по мотивам какого-нибудь мультфильма. Украсьте всё разноцветными шарами, они всегда создают праздничное настроение. И нарисуйте какие-нибудь плакаты с фотографиями и повесьте на стену. Пусть ребёнок сам сделает забавные приглашения и раздаст своим гостям, ведь это лучше, чем звонить по телефону. Обязательно на таком празднике должен присутствовать торт со свечами, ведь торт — это символ всех дней рождения и не только детских.

Чтобы сделать правильный подарок, нужно знать какие интересы и предпочтения у вашего получателя. Для женщин подойдут конечно же цветы и коробка конфет. Но если же вы хотите подарить что-нибудь стоящее, то нужно немного подумать, это может быть что-то из косметики или элементов одежды, парфюмерия, если же это хозяйственная женщина, то можно подарить ей набор кастрюль или что-нибудь из мелкой бытовой техники. Ну а мужчинам можно подарить какой-нибудь одеколон, красивый галстук или запонки, хорошие часы и многое другое. Подарок ещё может быть шуточным, просто проявите фантазию и ваш подарок ещё больше поднимет настроение получателю. Ещё подарок зависит в каких отношениях вы находитесь с получателем, либо вы просто друг или знакомый, либо вы муж \ жена или просто родственник. Ну или чтобы сильно не затрудняться, подарите конверт с деньгами, они то не будут лишними ни кому.

Как организовать праздник дома?

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024