Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как правильно утеплить балкон на зиму

При наступлении зимы находится на лоджии и балконах в квартире становится не столь тепло, как было летом. Поэтому необходимо правильно утеплить балкон, чтобы зимой на балконе было, гораздо комфортнее находиться.

Утепление балкона и лоджий лучше производить вместе с установкой окон ПВХ-окон. Утепленный балкон снижает потери тепла на 30% в квартире в зиму.

Производить утепление необходимо не только стены и потолка, а также утеплять надо и пол с парапетом. Вынос центральной системы отопления на балкон запрещен по закона РФ (Жилищный Кодекс Российской Федерации). Альтернативой может служить кабельный нагреватель, который станет достойной заменой.

Магазин Нагреватель.ру предлагает вашему вниманию Тэны Thermex, а также широкий ассортимент запчастей и нагревательных элементов для бытовой техники. Для вас — запчасти для накопительных баков, стиральных машин, радиаторов отопления, электрокотлов отопления, электроплит и духовок а также непосредственно сами нагревательные элементы, которые можно устанавливать в различное оборудование.

Утепляем балкон правильно

Для этого необходимо следующее:

• исключить горючие утеплители, использовать только утеплители, которые не обладают горючими свойствами. Использовать в утеплении можно следующие современные утеплители — Пенофол, Пеноплэкс;

• в связи с тем, что размеры балкона и лоджии небольшие, следует обратить внимание при утеплении на потери площади – они должны быть минимальны;

• если вы решили соорудить кладку, то необходимо удостоверится в соблюдении допустимых нагрузок на основание балкона, согласно нормам СНиП.

• необходим дополнительный тепловой источник.

• желательно, чтобы стояли окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Это связано с тем, что на стеклопакетах с одной камерой в период зимы образуется конденсат.

Тепловые источники, используемые на балконе и лоджии

Без осветительных приборов на балконе не обойтись. Например, светодиодные светильники, люминесцентные светильники и другие. Прежде чем размещать какие либо приборы, необходимо сделать скрытую электропроводку.

Наличие кондиционера на балконе – тоже является эффективным решением по утеплению балкона. Однако он будет потреблять значительное количество энергии, что будет обходиться достаточно дорого. Плюс кондиционера в том, что и летом вы можете насладиться его комфортной температурой.

Так как размещать центральное отопление на балконе не разрешено законодательством, то лучшим вариантом с любой точки зрения, станет размещение электронагревательных приборов. Это могут быть как масляные обогреватели, так и керамические, также подойдут электрокамины. Выгодно это тем, что они недорогие и оптимальным образом подойдут на лоджию и балкон.

Возможна установка теплого пола. Энергопотребление его зависит от размеров помещения, но так как балкон имеет небольшую площадь, то и соответственно энергии будет тратиться меньше, что тоже очень выгодно с экономической точки зрения.

Высокая степень проводимости тепла у керамической плитки и керамогранита делают эти материалы отличным напольным покрытием для электрического теплого пола.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024