Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как приучить ребенка к усидчивости

Ох уж эти детки. Такие уникальные, милые создания со своим неповторимым характером. Такие милые непоседы, так и норовят что-то натворить. Почему наши милые малыши так не любят сидеть на месте и не могут сосредоточиться на чем-то одном. Каждую секунду они меняют местоположение, не успев поиграть с одной игрушкой как уже, берут вторую. Постоянно в движении в изучении нашего огромного мира и окружающей их среды.

Почему так важно развивать у ребенка усидчивость. Конечно же, хорошо, если ваш малыш непоседа и любит изучать новое, интересна каждая мелочь в его или ее жизни. Ведь шустрый и непоседливый ребенок может изучить свой новый мир и все что вокруг него. Он любознателен, быстрее учится, раньше начинает сидеть, ходить и говорить, развиваясь быстрее своих сверстников. Но есть и другая сторона этой непоседливости. Ребенок растет, а вместе с ним растут его знания о мире и чем больше у него будет этих знаний, тем легче ему будет потом в дальнейшей взрослой жизни.

Если ваш малыш непоседа, попробуйте понять, что ему больше нравится. Попробуйте заинтересовать ребенка его любимой игрушкой либо же книжкой, если он их любит листать. Покажите ребенку, как может быть интересно сидеть и листать страницы его любимой книги, рассматривая знакомые картинки. Акцентируйте внимание как можно дольше на одной странице. Расскажите ребенку описание данного изображения. Можно придумать сказку, связанную с этой картиной или длинную интересную историю с приключениями.

При рассказе сказки, чаще смотрите на малыша, ведь мимика играет большую роль. Если же вы видите, что ребенка ваша сказка не заинтересовала, стоит попробовать и рассказать другую историю. Возможно, следующая сказка вашему малышу понравится больше. Для усидчивости, поиграйте в такую игру, как собирание пазла, она заставляет ребенка отвлечься от задуманных планов и улучшает моторику пальцев, что впоследствии помогает развиваться быстрее.

Так же вы можете складывать конструктор, какой же карапуз его не любит. Сейчас очень популярны конструкторы Лего, они выпускаются для разных возрастов и разной степени сложности. Посмотрите видео обзор Лего Валли, — такой конструктор не оставит равнодушным ни одного ребенка. Научив свое чадо к усидчивости, вы тем самым помогаете ему в дальнейшем развитии. В школьном возрасте вашему ребенку будет легче освоить ту или иную школьную информацию. И, конечно же, это скажется положительно на мозговую деятельность ребенка и высокие оценки не заставят себя долго ждать. Вот поэтому так важно развивать усидчивость у ребенка, впервые минуты его неусидчивой и беззаботной жизни.

Как приучить ребенка к усидчивости

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024