Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как выбрать мультиварку-скороварку

Мультиварка — прибор обихода, который можно не редко встретить на кухне любой женщины. Благодаря тому, что абсолютно любой производитель хочет увлечь покупателя за счет образования и дополнения каких либо новинок, модельный ряд на данный продукт растет с завидной скоростью.

Безусловно, надо помнить, что выбирая мультиварку важно обращать внимание на то, что буквально все возможности у них одинаковые. Различается только их название. К примеру, использование названия «гречка» на одной мультиварке, на другой будет звучать как «каша». Тем не менее, у них есть и существенное различие. Есть мультиварки, которые готовят под давлением, а есть которые нет.

Те, что готовят под давлением, пользуются удивительной популярностью у домохозяек. Чудо-кастрюля называется мультиварка-скороварка.

Критерии выбора

1. Самое важное, на что стоит обратить свое внимание это размер чашки мультиварочного аппарата. Порой такой критерий может сильно различаться и в среднем иметь разницу от 2 до 6 литров.

2. Мощность работы тоже не маловажно. Ведь чем выше мощность у мультиварки, тем скорее происходит приготовление пищи. Но не стоит забывать, что повышенная мощность потребляет гораздо больше электроэнергии.

3. Безусловным лидером среди критериев выбора мультиварки стали прочность и долгосрочность покрытия чашки мультиварки. Практически у каждой есть антипригарное покрытие, а отличие одной от другой лишь количество слоев. Чем больше слоев, тем лучше аппарат.

4. Стоит обратить внимание на возможность комфортного использования такой кастрюльки. Важно проверить работу сенсорной панели и качество кнопок. Достаточно ли дисплей вмещает информации.

5. Качество и исполнения материала корпуса играет важную роль в долгосрочном использовании аппарата.

6. Удостоверившись, что все критерии на высшем уровне не лишним будет проверить режимы, присутствующие в мультиварке. Порой бывает, что некоторые режимы просто не нужны, а за них придется переплачивать.

Выбирая мультиварку, способную приготовить блюдо под давлением, то есть скороварку. Что означает — как можно быстрее, стоит очень тщательно обдумать этот вопрос, со всей ответственностью. Бояться, что вы не поймете всех функций в работе устройства, не стоит. Исполнение большего количества подобных приборов вполне ясен. При использовании всех рекомендаций по выбору скороварки, есть шанс купить прибор, который прослужит долгие года.

Как выбрать мультиварку-скороварку

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024