Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

https://pro-potolki.ru/catalog/potolki/podvesnoj-potolok-grilyato/

  

Какой потолок сделать в прихожей?

Прихожая — визитная карточка дома и поэтому она должна выглядеть эффектно и достойно. Важную роль в интерьере прихожей и создании стильного дизайна играет потолок. Именно он задает тон всему интерьеру и придает прихожей завершенный вид. Потолок прихожей имеет свои особенности, поэтому нужно продумать все детали перед тем, как заняться его отделкой.

Существует несколько способов отделки:

Побелка

Этот способ еще недавно был самым известным и популярным. Он доступен по цене и довольно прост, его вполне можно сделать своими руками, без привлечения специалистов. Но побелка не обладает долговечностью и быстро загрязняется. К тому же перед побелкой потолок необходимо подготовить — заштукатурить и прошпаклевать, чтобы сгладить все неровности и дефекты.

Покраска

Так же как и побелка, этот способ требует тщательной подготовки. Если шпатлевание выполнено недостаточно качественно, дефекты потолка при покраске будут видны более явственно, поэтому нужна только идеально гладкая поверхность. Этот способ тоже недорогой по цене и простой в применении.

Декоративная штукатурка — отличный способ привнести новизну и оригинальность в интерьер. Для ее нанесения тоже нужна гладкая поверхность, однако, в слишком высоком качестве нет необходимости. Благодаря рельефности, декоративная штукатурка прекрасно скрывает неровности и позволяет получить яркий и эстетичный вид потолка. Основное ее достоинство — долговечность и устойчивость к внешним воздействиям. Она не выгорает под прямыми солнечными лучами и не меняет цвет с течением времени. Уход за ней не требует особых усилий, при загрязнении ее можно легко протереть влажной губкой.

Рекомендуем:

Компания «Мир Крепежа» предлагает штифты, анкера, арматуру, гипсокартон. Широкий ассортимент продукции в наличии на складе и возможность поставки специального крепежа под заказ клиента в кротчайшие сроки — позволяют экономить ваши силы и время, которые вы тратите на поиск нужного товара в нескольких компаниях.

Обои

Для этого способа выбираются специальные обои. Их преимущества:

• Низкая цена;
• Разнообразие цветов и оттенков;
• Быстрый и простой процесс поклейки.

Однако минусы тоже впечатляют — недолговечность, выгорают и невлагостойкие. Поэтому быстро загрязняются из-за невозможности ухода за ними.

Плитка из пенопласта или пенополистирола

Этот вариант наиболее часто применяется в современных домах. При этом способе не нужна подготовка потолка. Преимущества плитки в ее легкости и высокой устойчивости к перепадам температур. Кроме этого, разнообразная цветовая гамма и дизайн позволяют подобрать ее к любому стилевому решению прихожей.

Гипсокартон

Этот способ очень популярен, поскольку с его помощью можно преобразить помещение до неузнаваемости. Он может быть многоуровневым или подвесным. Сочетания различных высот, рельефа, подсветки и арочных элементов создает удивительный по красоте потолок, привнося в интерьер индивидуальность и своеобразность. Простой монтаж не требует больших усилий.

Минус гипсокартона — толщина. Из-за этого объем прихожей сократится, а потолок будет казаться ниже. Поэтому такой вариант предпочтительнее для прихожих с высокими потолками.

Натяжные потолки

Они появились на строительном рынке не так давно, но сразу же завоевали популярность. С их помощью можно воплотить любую дизайнерскую мысль, благодаря огромной цветовой гамме и разнообразию фактур. Натяжные потолки имеют массу преимуществ:

• Скрывают дефекты потолка, делая его идеально гладким;
• Создают преграду для протечек и повышенной влажности;
• Монтаж не требует специальной подготовки;
• Улучшают звуко- и теплоизоляцию;
• Простой уход.

Но есть и неизбежные минусы:

• Потолок станет немного ниже;
• Ограниченная тепло- и морозостойкость;
• Неустойчивость к внешним воздействиям.

Эти способы оформления потолка в прихожей помогут вам определиться и выбрать наиболее подходящий для себя. Учитывая достоинства и недостатки каждого из них, можно создать уникальный и оригинальный потолок. Он сделает вашу прихожую поистине королевской, а ваши гости наверняка оценят по достоинству все ваши старания.

Какой потолок сделать в прихожей?

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024