Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Поклеить обои цена за м2 стоимость услуг поклейки обоев цена.

  

Капитальный ремонт и замена окон: выбираем профиль.

В просторечии профилем называют обычную раму, в которую устанавливают стекло или стеклопакет. Ассортимент профилей достаточно разнообразен, они изготавливаются из таких материалов, как:

• Дерево
• Пластик
• Стеклопластик
• Алюминий
• Дерево в комбинации с алюминием и т.д.

Планируя капитальный ремонт и замену окон, очень важно сделать правильный выбор профилей. Рассмотрим самые популярные из них.

Профиль из ПВХ

Сегодня огромным спросом пользуются светопрозрачные конструкции с профилем ПВХ. Их популярность объясняется достаточно просто: пластиковые конструкции практичны и относительно дешевы. По совокупности свойств пластиковый профиль значительно превосходит традиционные деревянные рамы. Его основными качествами являются:

• Прочность,
• Долговечность,
• Он не боится ни влаги, солнечных лучей,

Компания «ПрофГазРемонт» предлагает вашему вниманию водоснабжение отопление дома. Чтобы осуществить качественный монтаж отопления в Одинцово, следует обращаться к опытным специалистам. Наша компания «Профгазремонт» окажет помощь по отоплению и монтажу отопительных систем в Вашем коттедже, кафе или магазине. Заключаем договора на обслуживание котлов и котельных любой мощности с выдачей документов для газовой службы. Поможем с выбором и покупкой газового оборудования. Чтобы заказать монтаж отопления дома по доступной цене в Одинцово, позвоните в компанию "Профгазремонт" по номерам +7 (926) 967-83-93 и +7 (925) 417-10-00.

Красивый и эстетичный внешний вид, принимает практически любые формы при изготовлении, легкий в эксплуатации и уходе.

Останавливая свой выбор на конструкциях из пластика, необходимо помнить, что в этом сегменте рынка существует значительный разброс моделей в различных ценовых категориях. Например, отечественные пластиковые профили, изготовленные по немецким технологиям, будут дешевле на 15-20% и при этом высокого качества.

При выборе компании, занимающейся производством, установкой, ремонтом и регулировкой пластиковых окон, следует проявлять осторожность. Вы можете побывать в их офисе, побеседовать с менеджерами, и также заручиться рекомендациями двух-трех знакомых.

Иными словами, пользуйтесь услугами солидных и достаточно крупных компаний, дающих гарантию на профиль.

Кроме того, вам в обязательном порядке должны предоставить гарантии и на установку сроком не менее одного года.

Стоимость готовой конструкции зависит от многого: от материала, размеров, количества створок, механизма их открывания, конструкции стеклопакета, размеров откосов, подоконников и других особенностей. Все это необходимо уточнять при заказе.

Деревянный профиль

Это не обычные деревянные рамы, которыми мы пользовались не один год, проводя периодический ремонт и утепление окон. Это профили нового поколения, которые изготовлены по современным западным технологиям. Основа этих окон состоит из клееного трехслойного бруса, который предварительно идеально высушивается и защищается специальной масляной пропиткой от гниения.

Такой оконный переплет не будет деформирован, так как он очень прочен, по-настоящему красив и послужит вам в наших климатических условиях как минимум 20-30 лет. Конечно, профиль из ПВХ прослужит значительно дольше, но при выходе из строя пластиковые системы, как правило, приходится менять, а установив деревянные рамы можно просто сделать ремонт окон.

Еще одним важнейшим преимуществом дерева, которым не обладает ни один искусственный пластик, дан дереву самой природой – это его умение дышать. Цены на такие окна довольно высокие. Деревянные окна, изготовленные по современным технологиям, примерно в два раза дороже их пластиковых аналогов.

Если вы придерживаетесь мнения, что нужно устанавливать профили только натурального происхождения вы можете выбрать отечественные варианты профилей, они намного дешевле, но и качество у них естественно, хуже.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024