Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Купить кабель для монтажа любых электросистем

В современном мире жизнь без электричества невозможна. А везде, где необходимо провести электрический ток прокладывают провода.

Купить кабель самых разнообразных марок и сечений не составит труда, воспользовавшись удобным поиском через интернет-магазин. Многообразие продукции позволяет найти все необходимое для любого случая, но все же осведомленность о существующих особенностях и общепринятой классификации будет нелишней.

Кабелем или электропроводом называют электротехнические изделия, используемые для того, чтобы осуществить соединение источника электричества с устройством потребления, а также узлы и детали электросхем, отдельных приборов бытового и промышленного назначения.

Такое изделие имеет защитную оболочку, покрывающую одну или несколько жил или, как их называют специалисты, проводников. А если это требуется условиями эксплуатации, то нередко поверх оболочки имеется еще и защитное покрытие.

А жила, являясь отдельным проводником, представляет собой алюминиевую или медную проволоку разного сечения. Абсолютно все потребителям хорошо известен шнур — эти очень гибкие изделия состоят из 2-х и более изолированных жил, которые могут быть скручены или же уложены параллельно, причем, максимально их сечение составляет полтора квадратных миллиметра. Сверху они покрываются неметаллической оболочкой и защитным покрытием.

Напряжение, на которое рассчитана изоляция таких проводников, составляет 380 или 660, а также 3000В, а для кабелей такие показатели не нормируются и могут быть любыми. Параметры сечения варьируются от 0,75 до 800 кв. мм.

Любую электротехническую продукцию можно различить по следующим характерным особенностям:

• Изолированными называют провода, покрытые изоляцией. Защищенные модификации имеют герметичную защитную оболочку поверх изоляции, а незащищенные — ее не имеют;

• Голые провода — в них токопроводящая жила не имеет никакого защитного покрытия. В воздушных линиях электропередач используют именно такие;

• Установочные — нужны для стационарного монтажа сетей освещения, а также обеспечения подачи электропитания для самого разнообразного оборудования. Их применяют при показателях до 450В переменного тока, и при максимальном значении 1000В — постоянного. К ним относятся такие популярные марки, как ПВ-1, ПВ-3 и ПВ-4;

• Монтажные также служат для внутреннего соединения в электроустройствах различного типа;

• Кабель с одной жилой, состоящей из множества скрученных жилок называется многожильным. Этот вид настолько гибкий, что его удобно протягивать в труднодоступных местах с изгибами и множеством поворотов, например, если разводка проходит по полу панельного дома. К другим достоинствам относится равномерное распределение плотности тока по всему сечению как единичного проводника, так и всего кабеля. Но ему необходима опрессовка концов для установки клемм, а из-за обгорания металла, это немного портит конечный внешний вид. Среди самых популярных типов сечением 0,5—10 кв. мм являются ПВ-3 и ПВ-4.

Зная буквенное и цифровое обозначение, которыми обязательно маркируется любой провод, можно узнать необходимую информацию об особенностях продукции и купить кабель на Промбаза77 по приемлемым ценам.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024