Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

О пользе козьего молока

В последние годы не утихают споры о пользе козьего молока для человека. Высказываются серьезные аргументы за и против. В данной статье мы и постараемся разобраться, в том чем же все же является данный продукт, сколько от него пользы, а сколько вреда, ведь не редко его дают и детям, а данная группа нуждается в особенном внимании к питанию.

Плюсы и минусы козьего молока

Что ж, давайте начнем с того, что данный вид молока во многом превосходит все остальные продукты такого же рода. В том числе, и более популярное молоко коровы. В чем же причина? В первую очередь, она заключается в том, что оно не вызывает аллергии и по своему составу очень близко к грудному молоку. К сожалению, полностью заменять им грудное вскармливание нельзя, в нем все же нет определенных веществ, но вот использовать эти два вида кормления вместе вполне можно.

Также данный продукт содержит огромное количество витаминов. Его регулярное употребление приводит к нормализации состояния организма путем насыщения его полезными веществами, в результате чего улучшаются состояние эндокринной системы, мышечный тонус, работа сердца и других внутренних органов.

Также фермерское козье молоко полезно при некоторых заболеваниях, например, бессоннице. Достаточно выпить всего один стакан, чтобы спокойно уснуть и спать крепким здоровым сном. Это отразилось и во многих народных рецептах, связанных с этим продуктом.

Как видите, у козьего молока много плюсов. Но есть и пара минусов. У некоторых людей есть индивидуальная непереносимость данного продукта. Также его вкус и запах значительно зависят от того, чем коза питалась в процессе своей жизни и в каких условиях содержалась.

Также к минусам можно отнести достаточно высокую жирность, причем эти жиры организм человека отлично усваивает. Поэтому все же не стоит их употреблять тем, кто находится на диете.

Но большинство минусов можно избежать, если покупать козье молоко у проверенного производителя, например, фермерского хозяйства. С недавних пор есть возможность сделать это через интернет. Вы можете просто заказывать продукцию одного и того же хозяйства, тем самым получая продукт с одинаковым составом и вкусом, к которому вы уже привыкли.

Надеемся, что теперь вы знаете, что козье молоко — полезный продукт, который стоит включить в свой рацион питания большинству людей. Тем более, что фермерские молочные продукты позволяют вам получает его в наилучшем качестве, без всяких вредных добавок и свежим.

О пользе козьего молока

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024