Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Вставная челюсть на зубы какой протез можно поставить на беззубую челюсть.

  

Об отбеливании зубов

Одним из главных элементов привлекательности считают красивые белые и ровные зубы. Однако не каждый человек является их обладателем. Большинство людей обладают зубами с серым или желтым оттенком, белая эмаль от природы редкость. В связи с этим некоторые прибегают к услугам отбеливания зубов.

В погоне за красивой улыбкой часто зубам наносится вред, связано это и с недобросовестностью специалистов, а также с воздействием методов отбеливания на зубную эмаль. На протяжении долгих лет споры по поводу данной процедуры возникают не только среди клиентов, но и среди стоматологов.

Отбеливание зубов можно подразделить на классификацию, в которой включены методы в домашних условиях и профессиональные. Малоэффективными как раз таки являются домашние отбеливания зубов, которые могут нанести еще и вред. К таким способам относят различные жвачки, зубные пасты, специальные средства.

Отбеливание в стоматологической клинике проводится на профессиональном оборудовании и профессионалами.

Осветлить зубы можно специальной насадкой, которая надевается на челюсть, а в нее происходит подача порошковой смеси и воздуха. Данная процедура получила название механическое отбеливание.

Одним из безвредных способов считают ультразвуковое отбеливание. Эффективность на высоком уровне, однако не каждого устроит цена этой процедуры.

Очень вредными, но эффективными считают лазерное отбеливание и химическое.

Так как многие процедуры стоит проводить только исключительно на здоровых зубах, есть не такой частый как остальные на практике, но подходит для чувствительной эмали и называется фотоотбеливанием.

Не каждый имеет возможность посещать стоматологический кабинет для таких процедур, есть и домашние методы, однако они не так эффективны и безопасны.

Одним из несложных вариантов является покупка пасты с отбеливающим эффектом. Несомненно она поможет убрать налет и осветлить зубы на пару тонов. Однако есть вероятность поцарапать эмаль, а также начать разрушение зубов.

Многие натирают зубы столовой содой, да, она очищает, но и одновременно истощает эмалевую поверхность.

В домашних условиях прибегают и к очистке при помощи перекиси водорода. В использовании все довольно-таки просто, нужно нанести перекись на эмаль и подождать некоторое время, после чего почистить зубы обычной пастой. Эффективность белизны будет зависеть от концентрирования, но стоит отметить, что данная процедура истощает поверхность и может привести к чувствительности и разного рода болезням.

При наличии такого большого количества всевозможных методов на пути к белоснежной улыбке, изначально стоит узнать обо всех методах, чем они различаются и чем это может закончиться применимо индивидуально к зубам. Консультация стоматолога будет весьма важной, ведь узнать о воздействии на эмаль тех или иных препаратов просто необходимо, ведь они могут навредить ей.

Белоснежной улыбки и здоровых зубов!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024