Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Планирование маленькой прихожей

Хорошо, когда в доме большая прихожая, в голову приходят масса идей её обустройства и оформления, в данном случае можно позволить себе поэкспериментировать с мебелью и декорированием.

Но, большая прихожая, чаще является исключением чем закономерностью. Обычно прихожая - это небольшая квадратная или вытянутая (коридор) комната, где негде разместить тумбу для обуви.

Если у Вас небольшая прихожая комната, есть небольшие хитрости, помогающие сделать из нее комнату с очень приятным и удобным интерьером.

И в этом случае нет повода отчаянию, приложив старания и фантазию можно создать интересный дизайн с использованием пространства с максимальной функциональностью, применяя практичные приемы на стадий дизайна и планировании отделочных работ Вашей прихожей:

Минимальное количество разных отвлекающих элементов: цветы, куклы, сувениры, большое количество картин. Чтоб у Вашей прихожей не был затаренный вид.

В этих целях применяют также закрытые шкафы или шкаф-купе, чтобы вешалки с верхней одеждой не бросались в глаза

Лучше отгородить небольшую часть прихожей навесными дверями от потолка до пола удобными для повседневного использования сдвижными дверями. По вместимости такая конструкция более емкая, чем любой шкаф и стоит намного дешевле, а места занимает столько же, Вы сможете в нее повесить и повседневную одежду, а также спрятать мало используемые вещи со всей квартиры.

Еще одним вариантом рационального использования пространства и как элемент дизайна использование вместо перегородки отделяющей комнату от прихожей ниши этажерки. Такая ниша заменит Вам два шкафа для книг. Также такую перегородку можно сделать глубже и навесив двери с обеих сторон, у Вас будет доступ в него с двух комнат и куда поместится огромное количество вещей. Занимать такая конструкция будет меньше места однозначно, чем шкаф придвинутый к этой перегородке.

От максимального использования пространства перейдем к визуальному расширению с помощью зеркал, которых в продаже имеется большое количество видов. Если у Вас нет нигде зеркала, в котором можно посмотреться в полный рост перед выходом, То, место такому зеркалу лучше, чем прихожая не найти.

Когда будете выбирать двери в комнаты смежные с прихожей (кухни, спальни), лучше использовать двери с стеклянной вставкой пропускающие свет, это даст Вам дополнительное освещение, в прихожей окон обычно не бывает, и в течение светового времени Вам не будет нужды включать свет, даже при затворённых межкомнатных дверях.

При выборе цветов небольшой прихожей, лучше использовать светлые сочетаемые между собой тона, что относится всему в прихожей: стенам, напольному покрытию, мебели, дверям. Используя яркие цветовые элементы, повторите их, это придаст привлекательность интерьеру.

Важно выбрать правильное освещение коридора ведь, как правило, в них нет своих уличных окон. Лучше всего использовать несколько источников света. В продаже для этих целей Вы с легкостью найдете большой выбор.

Желательно использовать светильник с плафоном, так как даже 10 точечных светильников не дадут столько света, как один светильник с плафоном шарообразной формы.

Приложив старания к обустройству прихожей Вашего дома, Вы поймете как приятно там находится.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024