Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Почему люди переедают?

В последнее время современный мир все больше поддается тенденции ожирения. Многие европейские страны поддались такому психологическому настрою, как переедание.

Причины подобного пищевого поведения различны, Правда, можно выделить несколько основных причин:

Депрессия

На сегодняшний день подавляющее количество подростков и молодых людей впадают в депрессию. Уважительны эти причины или нет, в любом случае они важны. Когда у людей возникают проблемы: мелкие или огромные, неважно, человек может стать наркоманом. Зависимость от еды можно сравнить с зависимостью от наркотиков или алкоголя. Депрессивное состояние заставляет чувствовать одиночество, а, по иронии судьбы, главная пустота всегда ощущается в зоне желудка. И чтобы поскорее почувствовать себя в компании кого-либо, заполнить себя, человек бежит к большому белому другу и наслаждается сладкими рулетами и жирной колбасой. Набивая свой желудок отказа, иногда депрессующий начинает даже что-то ощущать, например, что не одинок и что все проблемы решаются при помощи мороженого. В последнее время люди к тому же предпочитают пользоваться доставкой еды. В Челябинске, Москве и других крупных городах можно заказать практически любое блюдо. К сожалению, такое решение проблем приводит лишь к еще большей проблеме: фигура расползается, а любимые брюки становятся малы.

Скука

Нет хобби, работы или друзей, а сериалы без вкусностей не смотрятся? Поздравляем, вы начинаете переедать от скуки! В холодильнике всегда есть вкусная еда и вы, каждый раз забредая на кухню, нет-нет и хватаете кусок жареной свинины или пару глотков газировки. И вроде бы едите мало, а перекусываете слишком часто и слишком жирно, все потому, что у вас нет достойного занятия, которое помогло бы решить эту проблему. Решение проблемы указано, осталось только действовать.

Жадность

Едите как в последний раз? Думаете, что все самое вкусное пройдет мимо вас? Именно поэтому, заказывая доставку еды на дом, вы выбираете самые большие и жирные куски, считая, что не наедитесь. И когда уже ваш желудок, буквально, кричит, что сыт, вы игнорируете его и продолжаете запихивать себе в рот кусок за куском, знайте, ваша жадность приведет лишь к одному: любимое платье треснет прямо на боках. На самом деле все очень просто: ваше от вас не уйдет, а вкусный кусочек всегда можно отложить и скушать потом, если так уж хочется.

С такими проблемами человек может справиться сам или при помощи специалистов. Ясно одно, что пустить решение проблемы на самотек вовсе не выход. Выбор всегда остается за вами: быть измученным человеком или решить свою проблему.

Почему люди переедают?

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024