Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

хостел Екатеринбург телефон (roomy-hostel.com)

бронепленка 3м на фары цена (tritoncarwash.ru)

  

Поэтапное создание ландшафта участка своими руками

Создать ландшафт своего участка просто, достаточно вашего желания, немного фантазии и умения. С чего же начать? Первое, что нужно сделать — план, по которому вы будете обустраивать участок. Можно начертить план на миллиметровой бумаге, перенеся на нее имеющийся план участка с масштабом 1:100, либо на компьютере, используя специальные программы.

Сначала нужно продумать количество и месторасположения хозяйственных построек, например, гаража, бани, беседки, а потом уже определить места под цветник, газон, искусственный водоем и т. д. При этом стоит учитывать рельеф и особенности местности. Нужно также начертить места под садовые дорожки, делая их фигурными или изогнутыми. Это придаст ландшафту вашего участка особой изысканности. Далее, нужно продумать схему освещения и места прокладки электрокабеля. Следует также продумать, нужны ли на участке дренажные канавы.

После создания плана можно приступать к строительству хозяйственных построек. Можно купить готовую беседку и просто установить ее на запланированное место. А если у вас есть нужные инструменты, материалы и навыки работы с деревянным материалом, можете соорудить беседку сами. Можете также сами сделать на участке детскую площадку, летний душ и др.

Перед высадкой зелени на участке желательно сделать садовые дорожки. Есть масса разных вариантов дорожек, все зависит от того, какой конечный результат вы хотите получить. Если вы планируете такую дорожку, чтобы ходить летом босиком и наслаждаться природной красотой, высейте дорожку газонной травой с высокой устойчивостью к вытаптыванию. Если хотите разделить большой цветникнадвое дорожкой, сделайте ее из насыпного гравия. Чтобы гравий не расползался за пределы дорожки, установите бордюры. Между хозяйственными постройками, где вы будете ходить чаще всего, можно сделать бетонные или каменные дорожки, дорожки из брусчатки, клинкерного кирпича или же купить тротуарную плитку. Такие дорожки будут не только удобными, но и очень прочными. Декоративные дорожки можно выложить из спилов древесины.

После укладки садовых дорожек можно приступать к зеленым насаждениям. Сперва надо сделать газон, если такой намечается. Для этого нужно подготовить площадку, очистив ее от мусора и разровняв, посыпать землю удобрением, вскопать ее и утрамбовать. Обработанную площадь нужно оставить выстаиваться на несколько недель, и только потом сеять траву.

Дальше можно приступать к оформлению цветника. При подборе растений и цветов учитывайте особенности почвы участка и солнечного освещения мест под цветы. Оригинально смотреться на участке будут маленькие цветники, оборудование в ненужных автомобильных покрышках, в старой посуде или обуви. Можно также сделать висячие горшки с цветами из старых сумок, искусственные цветники из пластиковых бутылок и многое другое.

Если на участке планировался водоем, можно приступать к его сооружению. Проще всего выкопать подходящую яму с косыми стенами, застелить дно пленкой, края обложить большими камнями или галькой с песчаником и запустить воду. Вокруг такого пруда можно посадить любые неприхотливые растения.

Оформить ландшафт участка не очень просто, но когда сами вкладываете в эту работу свою душу и свой труд, потом будете смотреть с удовольствием на плоды своей работы.

Поэтапное создание ландшафта участка своими руками

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024