Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Сборно-разборные бассейны - хранение

Сегодня практически каждый желающий, имеющий дачный участок, может распоряжаться личным бассейном. Это обстоятельство дает нам возможность вволю наслаждаться жаркими летними деньками, весело проводить время на природе, поддерживать достойную физическую форму и просто украсить участок водоемом, который делает любую территорию намного богаче и интересней.

Все это стало возможным, благодаря новым технологиям, которые сделали процесс возведения бассейна максимально коротким и значительно снизили его стоимость. Разумеется, при желании иметь в своем распоряжении "капитальный" бетонный бассейн, придется все же солидно потратиться на строительство. К счастью, есть альтернатива подобному мероприятию. И заключается она в установке сборно-разборного бассейна.

Этот водоем смело можно назвать золотой серединой между строительством бетонного бассейна и покупкой надувного. Сегодня сборно-разборные бассейны получают все большее распространение, пользуясь широкой популярностью. А так как проектирование бассейнов такого типа не доставляет сложностей, стоимость их невысока. Суть идеи такого бассейна проста: он состоит из жесткого каркаса (который может быть различного плана) и пленки, которая покрывает чашу. Сборно-разборные бассейны бывают разных классов и типов. Такие конструкции могут как устанавливаться на выбранную площадку, так и заглубляться в грунт.

Одна из классификаций сборно-разборных бассейнов делит их на сезонные и морозоустойчивые. В соответствии со своими названиями они и эксплуатируются. Морозоустойчивые сборно-разборные бассейны можно смело оставлять зимовать на участке, в особенности, если они заглублены в грунт. Для сохранения эксплуатационных качеств таких бассейнов потребуется стандартный процесс консервации их на зимний период. Этот процесс включает в себя в крупном плане ударное обеззараживание воды, отключение фильтров и насосов, а также компенсацию давления на чашу.

Сезонные же бассейны хранятся иным способом. Они попросту разбираются на зиму. Сначала следует слить воду в соответствии с указаниями местных органов надзора, затем отключить и убрать все оборудование (насосы, фильтры, освещение, подогрев и так далее). После этих действий сборно-разборный бассейн полностью разбирается по указанным в инструкции правилам. Производители уверяют, что хранить такие бассейны можно в прилагающейся к ним коробке. Условия же хранения требуются самые простые: бассейн в собранном виде помещается в недоступное для детей прохладное и обязательно сухое место, где он может спокойно ждать своего часа.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024