Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Спорт в жизни ребенка

Рождение ребенка на свет, вызывает у родственников массу эмоций и желание сразу передать ему все свои навыки и умения. Такое поведение приводит к одностороннему развитию малыша, которое может совершенно не согласовываться с его эмоциональным и физическим развитием. Прежде всего, надо провести наблюдение и определить характер и наклонности ребенка в то же время не потакая его желаниям и вседозволенностью.

Основная задача родителей — это приобщение сначала еще младенца к зарядке, а потом уже к активной спортивной жизни в обществе.

Начальная привычка двигать ножками, сгибая колени, хлопать в ладоши, разбрасывая ручки в стороны, поднятие ног и последовательные движения руками приводит к укреплению и развитию мышц ребенка. Когда же окончательно сформируется желание у ребенка встать и идти самому, то мышцы будут готовы удерживать его тело в вертикальном положении. В раннем возрасте хорошим вариантом для физической активности станет деревянная детская площадка или детский городок.

Ежедневное занятие физкультурой дает возможность четко понять сможет ли ребенок быть выносливым. Для приобщения к занятиям утренней зарядки, надо подобрать детскую музыку с бодрыми и веселыми интонациями в голосе исполнителя. Перед началом упражнений привлечь его внимание, выполняя своим телом похожие упражнения. Подражая увиденным движениям в образе мамы или папы, ребенок тут же начнет повторять приседания, подскоки, хлопки руками и наклоны в стороны.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе с малыми пробежками, разовьют мышцы грудной клетки, сделают более устойчивым организм ребенка к переохлаждению.

Работа всех частей тела в постоянном занятии утренней гимнастикой укрепит сердечную мышцу. Ускорит развитие мышления ребенка и ориентацию в пространстве. Плавные движения на изгибание позвоночника развивают гибкость у ребенка и выравнивают осанку.

Для закаливания ребенка больше всего подойдет плавание с начало в ванне, с постоянным регулированием температуры воды, а затем плавный переход в большой бассейн, с нарастающим периодом пребывания в воде по времени, что дает постепенное привыкание к холодной воде. Плавая в воде, ребенок укрепляет нервную систему.

Хождение на лыжах в зимнее время всей семьей, будет развивать не только чувство коллективизма, но и выносливость при ходьбе, укреплению мышц ног и рук. Игра в снежки дает возможность ребенку почувствовать себя стрелком и развивает силу броска, что укрепляет плечевой сустав. Игры на свежем воздухе в любое время года улучшают обмен веществ в организме ребенка.

Для детей со слаборазвитой мускулатурой ног, рекомендуют игры с перекачиванием мяча по земле. Если же у ребенка определен врачом сколиоз, от неправильного сидения за школьной партой, то активные игры помогут выровнять искривленную часть позвоночника, так как, укрепленные мышцы спины будут возвращать позвоночник в правильное положение. Общение ребенка с родителями во время занятия спортом и прогулок на свежем воздухе улучшает настроение и снимает депрессивное состояние после долгого сидения за подготовкой уроков. Забота о здоровье ребенка – это основная задача родителей.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024