Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Существует ли лекарство от похмелья?

Многие наши граждане пытаются ответить на данный вопрос. Но ученые постарались, провели опыты и сделали необходимые выводы о том, что действенного способа избавиться, от всех симптомов гуляний нет. Однако можно их только облегчить. При сильном отравлении или длительном запое лучше вызвать нарколога на дом, при легкой форме попытаемся вылечиться сами.

Выспавшись после вчерашнего отдыха, не спешите сразу же "лечиться" привычным для всех способом. Не употребляйте спиртные напитки на голодный желудок, поскольку в этом случае алкоголь достаточно легко и быстро проникает в кровь. Не поленитесь и приготовьте сначала легкий завтрак. И только потом можете немного выпить, так сказать "для здоровья".

Если вы решились с утра употребить алкоголь, то избегайте темных напитков, поскольку в них содержатся такие вещества, которые способны только усугубить ваше и без того плохое самочувствие. Не стоит также забывать, что алкоголь, сам по себе, мочегонное средство. Недостаточное количество жидкости приводит к обезвоживанию организма. Даже, возможно, у вас будут жалобы на головную боль и тошноту. Для того чтобы избежать таких неприятностей, просто во время потребления алкоголя не забывайте о воде. Но только не о газированной, а обычной, дистиллированной. Придя домой, также постарайтесь не пренебрегать водой перед тем, как пойдете спать. Постарайтесь выпить ее как можно больше.

Ошибочно мнение о том, что если, проснувшись утром, вы поглотите все сладости, да еще и запьете сладкой газировкой, то похмелье исчезнет без следа. Именно сладости как раз и не обеспечат организм той необходимой энергией, способной перебороть усталость и головокружение.

Углеводы способны обеспечить организм тем количеством необходимой энергии, чтобы ваш организм чувствовал себя нормально достаточно долгий отрезок времени. Чтобы избавиться от тошноты, съешьте что-нибудь несладкое и пресное. На завтрак приготовьте яйца или фруктовый коктейль.

Не стоит злоупотреблять и употреблением кофе. Хотя его аромат может вас просто манить, но воздержитесь. Так как кофе, как и алкоголь, обладает мочегонным эффектом. Равно как не стоит кушать жирную и соленую еду. Все продукты подобного рода вовсе не улучшат ваше самочувствие, а, наоборот, только его усугубят. Если вам предстоит "банкет", способный затянуться на длительное время, тогда не спешите употреблять алкоголь каждый день. Сделайте период воздержания хотя бы двое суток, чтобы не нагружать свой организм.

А если учитывать качество алкоголя, которое можно встретить на сегодняшний день в магазине, нужно особенно серьезно подходить к его выбору.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024