Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Уход за волосами

Волосы можно сравнить с индикатором здоровья человека. Являясь производными кожи, они могут рассказать о состоянии человека, о нехватке витаминов или других проблемах. Поэтому чтобы иметь здоровые волосы, нужно заботиться и здоровья в целом. Основным элементом для здорового роста волос является кальций. Поэтому рацион питания в первую очередь влияет на их внешний вид волос. Следует употреблять в пищу, продукты богаты этим микроэлементом, а также принимать поливитамины и специальные комплексы. Это поможет сохранить баланс витаминов в организме и благоприятно скажется на внешнем виде волос, кожи и ногтей.

Также волосы нуждаются в гигиене. Ежедневно мыть голову не рекомендуется, это может привести к появлению жирности волос и быстрому загрязнению и если оказаться в ситуации, когда нельзя помыть голову, волосы будут плохо выглядеть, лосниться и будут грязными. Оптимальный вариант мытья головы раз или два раза в неделю. Один раз просто с шампунем, на еще раз с маской для волос или бальзамом ополаскивателем. Чаще использовать маски и бальзамы также не желательно.

Если появляется перхоть — это сигнал организма о неподходящей воде, средства для мытья. Или другая причина её появления — это стресс, нервное напряжение или переживания. Следует попробовать сменить шампунь, успокоиться и привести в порядок нервы. Если же ничего не помогает можно воспользоваться народными средствами от перхоти, это отвар свёклы вместо ополаскивателя или отвар ромашки. Так как перхоть придает жирность коже головы, эти отвары сушат кожу и избавляют от проблемы.

Для улучшения роста волос используют маски из репейного масла, кашица лука или яйца. Любой из этих элементов наноситься на кожу и волосы и оставляются на несколько часов, если удобно, можно и на ночь. После чего тщательно смывают водой с применением шампуни. Результат не заставит себя долго ждать. Так же для улучшения роста следует регулярно, раз в месяц подстригать концы волос, чтобы избавиться от посеченных кончиков и облегчить рост.

Сегодня салонные процедуры позволяют не заботиться о волосах дома посетить парикмахерскую. Такая процедура как ламинирование волос позволяет укрепить тонкие волосы и сделать их блестящими. Кератиновые завивки и выпрямление придают волосам жизненную силу.

Если волосы сильно секутся и выпадают, а новые не растут, следует незамедлительно обратиться к врачу — трехологу, где ваш волос исследую на предмет повреждений и дадут рекомендации о лечении и правильном уходе. Часто бывает, что луковиц просто спят и их нужно разбудить и побудить новые волоски к росту.

Уход за волосами

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024