Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Купить натуральный камень известняк

  

Влияние отопительных систем на здоровье человека

Современные системы отопления можно условно разделить на три основных типа: традиционные, электрические и воздушные. Принцип действия традиционных систем отопления заключается в нагревании воды, которая проходя по трубам, обогревает помещение. В качестве источника тепла здесь используется природный газ, твердое или жидкое топливо, электричество. Воздушное отопление, исходя из названия, использует в качестве теплоносителя воздух, который после прогревания подаётся в помещение. Электрическая система отопления вовсе не нуждается в теплоносителе.

Сегодня наибольшей популярностью в отоплении жилых помещений пользуются традиционные методы. Каково же их влияние на состояние здоровья людей?

Ученые выделили целый ряд негативных факторов, возникающих в результате использования таких устройств, как котел отопительный электрический, газовый или дизельный. В первую очередь следует отметить возникновение большого температурного контраста – поскольку теплый воздух всегда устремляется вверх, мы вынуждены постоянно ходить по холодному полу. Кроме того в процессе работы радиатора происходит «омертвление» воздуха – уничтожение его микрофлоры.

Компания «Экотех» более 10 лет специализируется на системах отопления водяной теплый пол и снеготаяния. для вас — Водяной теплый пол, системы снеготаяния, отопление полом. Косультации по системам отопления: выбор технического решения, подбор оборудования, оценка стоимости. Проектирование инженерных систем. Кредит на оборудование и монтаж.

Также вследствие постоянного движения воздушных масс, поднимается пыль, которая оседает в наших легких.

Положительным фактором использования систем традиционного отопления можно считать безусловную доступность топлива.

Воздушные отопительные системы также основаны на использовании котельного оборудования. Следовательно, все вышеперечисленные отрицательные стороны использования котлов относятся и к этим системам. Однако если сравнить влияние настенного газового котла и любой системы воздушного отопления на состояние окружающей среды, то можно сделать вывод, что последние гораздо менее вредны. Обслуживание котлов, которые в качестве теплоносителя используют воздух проще, а значит и дешевле. Кроме того температуру и количество воздуха, который поступает в каждое помещение можно регулировать вручную. Но, несмотря на все эти преимущества, их влияние на здоровье и самочувствие людей также не является совсем нейтральным. Все дело в том, что воздух, прошедший через нагреватель, даже при наличии достаточного количества фильтров, всё равно будет содержать частички пыли, которые в процессе выгорания увеличивают в помещении количество угарного газа.

Что касается электрического отопления, то оно, в отличие от обслуживания дизельного котла отопления, не требует крупных материальных затрат. К тому же, при возникновении неполадки в каком-то элементе, тут нет необходимости менять всю систему, как это случается в подобных ситуациях с описанными ранее способами отопления.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024