Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Cadbury отзывает из продажи шоколад из-за обнаруженного в нем меламина

Британский производитель шоколада Cadbury временно отзывает из торговых сетей Китая, Тайваня и Австралии популярные марки черного и молочного шоколада из-за обнаруженного в нем меламина, сообщает в четверг агентства Синьхуа.

Ранее СМИ сообщали, что Cadbury обнаружил в произведенном на своей пекинской фабрике шоколаде содержание опасного для детского здоровья вещества. Сегодня эксперты Cadbury выясняют, насколько опасно обнаруженное в китайском шоколаде количество меламина.

До окончания анализов на наличие опасного для здоровья меламина в своем шоколаде, компании Cadbury отдала распоряжение временно изъять из торговых точек самые популярные в Китае марки черного и молочного шоколада.

Запрет на продажу также распространяется на магазины в Гонконге, на Тайване, и в Австралии.

В первую очередь это касается таких популярных шоколадных батончиков, как Cadbury Dark Chocette, Cadbury Dark Chocette, Cadbury Hazelnut Praline Chocolate, и Cadbury Dairy Milk Chocolate.

Все эти марки шоколада Cadbury производятся на фабрике в Пекине и не поставляются на экспорт в Россию и Беларусь.

Чтобы как-то успокоить потребителей произведенного в Китае шоколада, Cadbury вынуждено открыть горячую телефонную линию, по которой все желающие могут получить информацию о результатах анализов на содержание в нем меламина.

В Китае четверо детей умерли и около 53 тысяч отравились некачественной молочной продукцией. По данным китайских правоохранительных органов, в течение многих месяцев компания "Саньлу" добавляла в сухое молоко меламин, чтобы повысить в нем уровень белка.

Власти ЕС также проверят все продукты китайского производства, в которых содержание сухого молока превышает 50%, в том числе и те, которые уже поставлены на европейский рынок.

 

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024