Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Романтический ужин дома "у телевизора"

Когда и для кого: в снежный и морозный выходной день зимой. Когда украдкой видишься вечерами в городе, или наоборот живете вместе, но вечером каждый занят своим делом.
Мы предлагаем вам превратить воскресный отдых перед телевизором после тяжелых будней в увлекательное романтическое событие.

 

Вам понадобится:
— диски с хорошими романтическими комедиями (например, «Вам письмо», «Как избавиться от парня за 10 дней», «Между небом и землёй», «Красотка», «Правила съёма. Метод Хитча…»
— удобный диван, плед, журнальный столик, свечи, лампа или торшер
— удобная просторная одежда и теплые носки
— очень вкусная домашняя еда, а также, чем похрустеть после
— настольные игры (на десерт)
— салфетки (на всякий случай)

 

Важно заранее оговорить между собой, что вы будите есть и смотреть. Отличный вариант в субботу или воскресенье днем сходить вместе за фильмом и необходимыми продуктами, а затем и вместе приготовить ужин.
 Это очень объединяет, и во время всего процесса вы болтаете о всяких пустяках, что позволяет отдохнуть от работы и насущных дел.

 

Атмосфера. Она уже и так возникла во время вашей подготовки. А во время ужина достигнет своего пика. Это семейная, домашняя, теплая, непринужденная обстановка, где можно вкусно поесть и смеяться с попкорном во рту. Можно даже не слишком сильно беспокоиться о внешнем виде и макияже, а также весь фильм обниматься со своей второй половиной. Но конечно, не стоит забывать, что общий облик должен быть чистым и опрятным. И ни в коем случае не надевайте для такого ужина старые изношенные домашние вещи.
Итак, ваш ужин на журнальном столе, вы сидите под пледом на диване в уютном халатике или другой домашней одежде и смотрите кино. После основного блюда можно смело вместе похрустеть чем-нибудь вкусненьким.
А после фильма, как вариант, позабавиться игрой в домино, «Монополию» или шашки... Но это на любителя – если рабочая неделя была чрезмерно напряженной – не забивайте голову!
За это вечер ваша вторая половина будет вам безмерно благодарна. Потому что общий антураж будет напоминать школьные каникулы у любимой бабушки вместе с двоюродными братьями и сестрами: ничего не делаешь, вкусно кушаешь, постоянно смеёшься, играешь… И плюс любимый человек, рядом! Это всё о чем можно мечтать! Романтика…
А главное, в понедельник проснетесь как новенький, счастливый и отдохнувший!

Меню: Сегодняшний романтический ужин подразумевает праздник живота. Великолепно подойдет плов или лазанья.

  • плов из куриного филе
  • Лазанья по-итальянски
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024