Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Топ 5 самых популярных у белорусов новогодних блюд

Oede.by подготовил еще один новогодний подарок пользователям - провел эксклюзивный опрос среди жителей Беларуси на тему того, какие три блюда всегда есть на их Новогоднем столе.

Мы опросили более 300 человек. В результате получили множество разных интересных ответов, и  определили топ 5 самых популярных! Итак, какие блюда, мы, белорусы, едим на Новый год:

 

5 место.

Салат «Селедка под шубой». Белорусы не представляют свой Новый год без него. И рядом с изысканными деликатесами этот салат всегда занимает своё, почетное место.

 

4 место.

Это ТОРТ! Чаще называли домашние, своего приготовления («Медовый», «Слоёный»), но были и магазинные  («Наполеон», ассортимент из «Салодкага фальварка»). 31-го до торта-то и дела не доходит, но вот 1-го января так приятно съесть кусочек за просмотром любимых новогодних фильмов.

 

3 место.

Мясо по-французски. Ему не хватило буквально 15 голосов до второго места. Это блюдо крепко держит свои позиции благодаря нежнейшему запеченному луку и мягкому сыру в сочетании с майонезом и перченым мясом.

2 место.

Курица. У кого-то гриль, у кого-то запеченная... Кто-то любит ножки, кто-то крылышки, но в итоге курицу любят все! Готовится просто, быстро и вкусно! А ещё из нее можно сделать шышлык или использовать в фаршировке блинов!

 

И наконец! 

1 место.

Что бы Вы думали?  Конечно, салат «Оливье»! Его называл практически каждый. В советские времена так называемый «горошек», мандарины и шампанское были единственными деликатесами. Но их любят до сих пор. И Новый год сегодня ассоциируется прежде всего с огромной эмалированной емкостью так любимого всеми «Оливье»!

 

Это были топ 5 блюд, но в нашем опросе встречались и неожиданные сюрприизы , такие как «Малосольная селедка в лаваше» «моцарелла с помидорами и базиликом», пельмени домашние, суши, гусь с я блоками и корицей, цыпилины, а кто-то не представляет новый год без картофельного пюре!

С наступающим!

Ирина Черняк

 

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024