Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Очищенные свежие овощи на прилавках – миф или реальность?

Любая хозяйка  знает, что овощи полезны, но когда нужно почистить картошку, свеклу, морковку, лук… мы часто меняем намеченное меню и варим макароны. Очистка овощей занимает много времени, которого и так всегда не хватает.  Кроме того, руки и ногти теряют идеальный вид.
Вроде и хочется порадовать себя и своих близких чем-то особенным, полезным и вкусным, например свежим салатом или овощным бульоном, но как подумаешь после работы, сколько усилий и забот, и руки сами собой опускаются к привычным макаронам и сосискам…
Каждая женщина рано или поздно сталкивается со следующим вопросом: как успеть  быстро почистить и приготовить ужин, который был бы не только вкусен, но и полезен.
К счастью, сегодня этот вопрос уже решен. Есть специальная технология, которая позволяет сохранить уже очищенные овощи свежими!
Именно такие продукты производит компания «Frozen food». Подробнее о такой полезной инновации мы попросили рассказать старшего менеджера отдела продаж   Кацнельсона Александра Владимировича:

— Почему такой картофель выгоднее купить, чем обычную картошку, которая и стоит гораздо дешевле?

— Наш продукт — это свежие, уже очищенные овощи, покрытые вакуумной упаковкой, а также замороженные овощи и фрукты. Благодаря такой технологии, покупатель экономит время, а также получает больший срок хранения продукта, вакуумная упаковка замедляет развитие бактерий, помогает сохранить аромат и свежесть продукта. Удобно: достал, приготовил. Минимальные усилия за минимальный срок и максимальный результат.
 Но самое главное – в стоимость упаковки входит только пригодный к приготовлению овощ, который уже избавлен от кожуры и отходов, за которые мы обычно платим.

— Есть ли у вас конкуренты?

— Да, есть. В основном это индивидуальные предприниматели, которые нанимают людей или сами чистят продукты, потом их упаковывают. У нас же все проще: чистят машины, поэтому и объемы у нас больше, и рабочей силы меньше и качество лучше.

— Откуда привозите овощи?

— Их выращивают в Брестской области.

— Часто ли покупают  в магазинах эти продукты?

— В основном мы работаем с оптовыми покупателями и ресторанами.
В розницу продавать сложнее. Причина банальна и проста. Половина товара приходит к нам обратно. Потому что покупателям хочется все  потрогать, они могут случайно повредить пакет, и все, продукт уже не будет лежать, процесс хранения нарушен. Следовательно, его уже не продают, а возвращают нам.
 Есть хороший вариант - поставить холодильник с овощами, а рядом обученного продавца, чтобы он сам все регулировал. Но такая идея пока  в стадии разработки.


— Такие овощи все же дороже неочищенных. Устраивает ли потребителей цена?

— Розничный потребитель часто не понимает, почему этот продукт  в несколько раз дороже, чем обычный без упаковки. Забывает про потерю веса при чистке, отходы и т.д. Хотя, когда все это посчитать, получается, что наш продукт покупать  даже выгоднее!
Великолепно он бы подошел и для школьных столовых! Детям в основном дают на обед только гречку, макароны, супы, котлеты…  Но достаточного количества овощей нет… Правда, здесь все упирается в госбюджет.
А вот в ресторанах, кафе  с различной наценочной категорией всё проще -  стоимость окупается в несколько раз. Продукты в вакуумной упаковке для них просто спасение. Ведь повар должен творить, а не чистить.

— Спасибо, мы, в свою очередь, надеемся, что хозяйки оценят ваш продукт  и будут продолжать радовать себя и близких полезными для здоровья овощами, при этом экономя свое время и силы.

Ирина Черняк

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024