Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

• Только сейчас михаил граденко с большими скидками.

  

Сыр защитит от рака!

По данным американских исследователей, одним из наиболее эффективных натуральных средств предотвращения онкологических заболеваний являются молочные продукты, в частности, сыр, йогурты и молоко. Ежедневное потребление 2-3 порций этих продуктов снижает риск рака на 23% у женщин и на 16% у мужчин, установили они.

В исследовании, организованном Национальным институтом онкологических заболеваний (National Cancer Institute) США приняли участие почти 500000 человек, которые в 1996 году заполнили подробные анкеты о своем обычном дневном и недельном рационе. В течение последующих семи лет исследователи зафиксировали 36965 случаев рака среди мужчин и 16605 среди женщин.

По данным исследователей, мужчины, ежедневно употреблявшие в среднем 1530 мг кальция из молочных продуктов и других пищевых источников и витаминных добавок, снижали для себя риск рака на 16% по сравнению с теми, кто обходился минимальным количеством в 526 мг в день. У женщин, ежедневно употреблявших 1881 мг кальция, вероятность онкологических заболеваний уменьшалась на 23% по сравнению с теми, кто получал с пищей и добавками лишь 494 мг.

Наиболее выраженный эффект молочные продукты имеют в плане предотвращения рака кишечника и молочной железы, отмечают исследователи.

Кроме молочных продуктов источниками кальция являются зеленые листовые овощи (например, брокколи и белокочанная капуста), соевые бобы, тофу, соевые напитки, орехи, хлеб, однако ни один из них не обладает такой концентрацией этого витамина, как молоко и его производные. Кроме того, молочные продукты содержат витамин D и линолевую кислоту, которые также обладают антиканцерогенными свойствами, подчеркивают исследователи.

Источник: interfax.by

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024