Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

В Минске пройдет первый «Кулинарный фестиваль»

В Минске впервые пройдет «Кулинарный фестиваль», открытие которого состоится в кафе «ГородОК»* в 13 часов 22 марта 2009 года. Это однодневное мероприятие, организованное при поддержке информационного интернет-ресурса Oede.by, призвано собрать вместе тех, кто умеет хорошо готовить и любит вкусно поесть. «Кулинарный фестиваль» предлагает каждому уникальную возможность поделиться своими кулинарными талантами, насладиться необычными блюдами поваров-любителей, пообщаться с профессиональными поварами, входящими в состав жюри фестиваля, а также просто хорошо провести время в кругу друзей.

Первый «Кулинарный фестиваль» соберет восемь поваров-любителей, которые в присутствии гостей и членов жюри приготовят блюда различных кухонь мира из доступных любому непрофессиональному повару продуктов. Кулинарные шедевры будут оцениваться жюри по трем критериям: вкус, подача, оригинальность рецепта. Победитель фестиваля получит возможность посетить индивидуальный мастер-класс от профессионального шеф-повара, а гости смогут принять участие в дегустации фестивальных блюд и отдать свой голос за «приз зрительских симпатий».

Организаторы фестиваля выбрали площадкой для своего проекта кафе «ГородОК», как представителя наиболее динамично развивающейся сети городских ресторанов, отвечающей потребностям современного мегаполиса и его прихотливых жителей. «Мы надеемся, что кулинарный фест придется по душе его первым участникам и, в дальнейшем, будет проводиться регулярно», - отмечает руководитель проекта Максим Маринич.

С более подробной информацией о фестивале и его участниках Вы сможете ознакомиться в рубрике "Кулинарный фестиваль".

*адрес кафе «ГородОК»: г. Минск, ул. Уманская, 54 (ТЦ Глобо)

Читать подробнее план мероприятия.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024