Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Два яйца на завтрак помогут похудеть

Чтобы похудеть, не обязательно считать калории или резко сокращать потребление любимых продуктов. Достаточно съедать два яйца на завтрак, и процесс пойдет сам собой, утверждают исследователи из Университета Луизианы (США).

В организованном ими исследовании приняли участие 30 женщин с лишним весом, половина из которых в течение восьми недель съедала на завтрак два яйца, а половина завтракала булочками. При этом калорийность и физический объем порций в первой и второй группе участниц были одинаковы. По окончании исследования выяснилось, что женщины из первой группы потеряли на 65% больше лишнего веса, чем представительницы второй группы. По темпу сокращения объема талии первая группа и вовсе обогнала вторую на 83%.

Причину такого потрясающего результата ученые видят в высококачественном легко усвояемом протеине, который содержится как в белке, так и в желтке яйца (всего примерно 6 г, что составляет около 13% рекомендованной дневной нормы). Благодаря ему яйца обеспечивают более длительное чувство сытости, чем высокоуглеводные продукты (в данном случае булочки), которое позволяет меньше есть в течение основного дня. Так, участницы исследования из первой группы в среднем потребляли на 417 кКал в день меньше, чем женщины из второй группы, сознательно не ограничивая себя в еде. Такое снижение калорийности рациона, дающееся без всяких моральных и физических усилий, позволяет худеть как минимум на 1 кг в месяц, подчеркивают исследователи.

Энергетическая ценность одного яйца составляет всего 80 кКал, но при этом оно содержит целый набор ценных витаминов, микроэлементов и питательных веществ (в том числе цинк, железо, незаменимые аминокислоты, витамины А, D, Е, В2 и В12), а также антиоксиданты, блокирующие действие свободных радикалов.

Источник: interfax.by

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024