Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Паста "Pene Boskajola"

Паста – одно из самых любимых и естественных для жителей Италии блюд. Как одно из самых ярких визиток итальянского народа, она может восприниматься как торжественное так и повседневное блюдо. Ошибается тот, кто думает, что настоящая паста только в Италии!
Шеф-повар итальянского ресторана «Perfetto»,  Олег Сечко наглядно продемонстрировал все простоту и прелесть приготовления пасты «Pene Boskajola».


«Особенность этого вида пасты в том, чтобы процессы варения непосредственно пасты и приготовления соуса проходил параллельно», – комментирует Олег.   

«Для этого нам потребуется паста. «Реne» в переводе с итальянского «перья», то есть получается, что мы готовим перья в соусе «Боскайола». Так же необходимы  сливки 33 – 35% жирности и соус «Варчестер»».

«Пасту забрасываем в подсоленную воду (примерно 80 грамм), а в это время разогреваем сковороду, добавляем оливковое масло»



«Далее на раскаленную сковороду высыпаем по очереди: мелко нарезанный лук, шампиньоны, копченную грудинку. В этом соусе есть свой секрет: все продукты должны быть нарезаны примерно одинаковыми кусочками – важна однородность. Добавляем морскую соль, перец и внушительное количество мускатного ореха, разумеется, что пропорции специй – дело вкуса»

«Все перемешиваем и прибавляем свежие боровики, примерно 40 грамм. Смесь дополняем веточкой тимьяна. Важно не забыть вынуть ее из соуса в конце его приготовления»



«Самый захватывающий момент – добавляем коньяк и фламбируем соус!»

«Время для добавления соуса «Варчестер», он придаст карамельный вид.  Когда жидкость выпарится, нужно влить сливки и прибавить сыр Грано Подано, примерно 40 грамм и тщательно перемешать соус, к этому моменту он должен загустеть. Снимаем соус с плиты, не забываем убрать веточку тимьяна!»



«Время обратиться к пасте – важно, чтобы она была «альденте», что дословно означает «на зубок». Секрет в том, что немного недоваренная паста лучше усваивается и не отдает организму все калории, в таком виде пасту можно считать здоровой едой!» 



«Смешиваем пасту с соусом и подаем в специальной тарелке, где паста дольше сохранит свое тепло, за счет специального углубления в центре. Украшаем блюдо веточками тимьяна и сыром Грано Подано. Примечательно, что веточки тимьяна – не просто украшение, можно снять с них лепесточки и посыпать пасту, так декор становиться приятным ароматным дополнением».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024