Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Анонс "ЖЖ"

«Женский журнал»: интервью, психология, здоровье, дети, секс, мода, красота, история, гороскоп, кухня - все, что интересует настоящих женщин!
Июньский номер «Женского журнала» представляет…

Секс
Если у вас относительно гибкий график работы, то можно попытаться сдвинуть начало своего рабочего дня хотя бы на час относительно того стандартного времени, когда ваши родственники покидают квартиру, разбегаясь на работу, в школы и институты. Это позволит вам не только испытать радости утреннего секса и при этом не сдерживать свои накопившиеся эмоции, но и организовать совместный завтрак наедине. Аналогичным образом можно использовать и обеденные перерывы, устраивая запоминающиеся секс-встречи в свободной от родительского ока квартире. Однако ничто так не портит настроение, как незваные гости, поэтому заранее позаботьтесь о закрытых на замок дверях. Это избавит вас от ненужных и неловких объяснений, а внезапно явившуюся из магазина бабушку, у которой последний секс (в силу объективных возрастных причин) был еще до второй мировой войны, – от нервного потрясения!
Что еще стоит предусмотреть? Загляните на страницу 74.

Психология
Это в западном обществе подобный вопрос считается неприличным. У нас по большей части неприлично этим не интересоваться. Так, по крайней мере, считают многие. Как быть? Лучший способ – отшутиться. Вот варианты:
– Чуть меньше, чем у президента Академии наук.
– На порядок выше зарплаты дворника.
– В последнее время у меня развился странный комплекс – на этот вопрос не отвечаю никому.
– Что-то среднее между зарплатой космонавта и банщика.
Что делать, если и после этого вы слышите более чем настойчивое: «Ну а все-таки? Ну скажи? Ну что тебе, жалко?». Ответьте так: «У каждого свои недостатки. У меня такой: я ни с кем и никогда не говорю о своей зарплате. Разве что с работодателем и с кошельком».
Как правильно разговаривать на другие деликатные темы – на старице 52.

Персона
Я убежденный холостяк. Уже 10 лет живу один. Появлялись, конечно, время от времени «домохозяйки»… Пока я не встретил девушку, с которой мне было бы даже просто интересно поговорить. Я могу, конечно, открыв рот, слушать всю ту чушь, которую они несут. Но больше двух дней я не выдерживаю.
О жизни и любви, детях и родителях, работе и творчестве – необычайно откровенный разговор с актером и режиссером Дмитрием Сенниковым. Ищите на странице 20.

Работа
Дословно это понятие означает «управление временем». Речь идет не о том, чтобы научиться поворачивать его вспять, но заставить работать на нас – вполне возможно.
Итак, тайм-менеджмент – в жизнь!  Старт - на странице 56.

Кухня
Вот и добрались до дневников Красной туфельки! Клубника, клубника и клубника! Ни про что другое в этот раз писать не хочется. Потому что летом хочется думать о любви. И еще потому, что шашлыки, свежие ягоды и фрукты будут все лето и кусочек осени, а клубника закончится так же неожиданно, как и началась. Очень похоже на скоротечный летний роман, не правда ли? Надо ловить момент! Насладиться вкусом натуральной клубники и сочетанием ее с самыми неожиданными продуктами, освоить новые десерты, заморозить самые крупные ягодки на зиму и наварить варенья.

Еще о клубничке – на странице 100.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024