Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Чайники: доверие, авторитет – не пустые слова!!!

www.1k.by предлагает вам лучший каталог электрочайников и термопотов

Когда чувствуется покупательское бремя, стоя у прилавка. Когда вы уже определились с основными параметрами электрического чайника вашей мечты, нужно протестировать выбранный экземпляр и на предмет родословной. Проще говоря, сориентироваться в мире брендов.

Сегодня, практически каждый производитель бытовой техники может похвастаться широким диапазоном  электрочайников различных моделей. Известные марки перемежаются с дешевыми и малознакомыми названиями. Что делать: платить за бренд или рисковать, покупая электрочайник неизвестного производителя?

Данные, полученные от профессионального и надежного партнера Oede.by,  сети магазинов «5й элемент», говорят о следующем.

Абсолютными лидерами в обсуждаемом сегменте можно назвать технику Philips, Braun, Bosch. Покупая чайники этих производителей вы разумеется переплачиваете, но и подстраховываете самих же себя от некачественной покупки. Особенности чайников от этих производителей весьма позитивны. Например, фирма  Philips производит единственные в мире чайники с дисковым нагревателем. Дисковый, не значит скрытый. Этот нагреватель имеет форму диска и плотно прилегает к защитному металлическому слою, в то время как скрытые нагревательные элементы – это все те же спирали, просто под металлической прослойкой. Дисковые нагреватили гарантируют еще большую скорость вскипания воды. Braun и  Braun – это бренды название которых  и есть высокое качество, а их дизайнерские решения поражают даже отъявленных эстетов.

Стоит отметить и то, что не смотря на громкие названия брендов, абсолютное большинство электрических чайников производят в Китае. Не стоит пугаться: репутация – дело серьезное, и если бренд давно представлен на рынке, то и чайник будет надежным, тем более, что жители и предприниматели КНР научились работать качественно.

Уровнем ниже, но так же вполне надежными можно считать чайники от Benatone и Scarlett. Разумеется эти бренды на порядок дешевле своих именитых собратьев.

Ценовая составляющая
Как уже было отмечено выше, электрочайники – это обширный сегмент бытовой техники. Цены в нем формируются исходя из трех основных параметров: мощность, объем, тип нагревательного элемента и материал, из которого изготовлен корпус.

Итак, чайники со спиральным нагревательным элементом, мощностью 760 – 900 ВТ, объемом  0,5 – 1,7 литров, изготовленные из пластика, можно отыскать по цене от 15 $. Если речь идет о моделях со скрытым нагревательным элементом, объемом от 1,5 литров, мощностью от 1500 ВТ, изготовленного из прочного пластика – цена будет начинаться в районе 35 - 40$.  Модели из нержавеющего металла,  со скрытыми нагревательными элементами, мощностью от 2000 ВТ и объемом от 1,7 литров обойдутся в более внушительную сумму от 100 - 115$. Самым накладным сегментом рынка электрочайников считаются экземпляры, выполненные из термостойкого стекла в комбинации с нержавеющей сталью и пластиком со скрытым нагревательным элементом, объемом от 1,7 литров, мощностью от 2200 ВТ – их цена начинается в районе 170 $.   


По словам консультантов-продавцов из сети магазинов «5й элемент» – лидерами продаж являются чайники  Philips, при этом покупатели в первую очередь ориентируются на внешний вид и цену продукции. Самыми покупаемыми в ценовом смысле можно считать чайники в диапазоне от 120 до 500 тысяч белорусских рублей.
Приятного чаепития!!!

Ольга Столярова

Принципы выбора электрочайника читайте далее...

Благодарим партнеров - сеть магазинов «5й элемент»  за экскурсию и подробную  консультацию.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024