Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Металлическая сетка стальная.

оправка для токарного станка

  

Соковыжималки: сколько стоит настоящий сок?

www.1k.by предлагает вам лучший каталог соковыжималок

Выбирая соковыжималку не забудьте о вашей главной цели: эксплуатировать ее по случаю, ради получения стаканчика сока или тестировать аппарат на выносливость, изготавливая домашние варенья и морсы каждый сезон дачных заготовок.

На прилавках магазинов бытовой техники можно встретить как дорогие модели известных марок, таких, как Bork, Philips, Bosch, так и демократичные Vitek, Scarlett, Binatone, Moulinex, Tefal, а также модели российского производства – «Садовая», «Россошанка» и «Журавинка». Все зависит от того, для чего вам нужен этот бытовой прибор.

Также обратите внимание, на то, что внешний вид соковыжималок иностранного производства часто зависит от дизайн-политики бренда. Дорогие модели известных марок, как правило, отличаются изяществом форм. Например, сверкающая металлическими боками универсальная соковыжималка Bork JU CUN 20120 или эргономичная Scarlett SC-018 850 W не нарушат целостности интерьерного решения вашей кухни. В их оформлении использована качественная пластмасса и металл. Это также немаловажно и с точки зрения безопасности соковыжималки для здоровья ее обладателя. Ведь сок и плоды, из которого этот сок изготовляется, непосредственно соприкасаются с элементами и поверхностями прибора.

Демократичные же модели имеют скромный дизайн. В их оформлении часто используются более дешевые материалы, которые в процессе эксплуатации зачастую теряют внешнюю презентабельность.

А теперь приценимся. Универсальная соковыжималка для овощей и фруктов стоит от 22 до 520 у.е. Типичный представитель с мощностью от 300Вт, с двумя скоростными режимами, защитной системой безопасности, с поддоном для фруктов и стильным дизайном обойдется порядка 48 у.е.

Ну,  а если вы просто хотите с утра выпивать стаканчик свежевыжатого апельсинового сока, выбирайте пресс для цитрусовых. Стоимость его колеблется от 15 до 465 у.е.  Средний представитель этого класса с универсальным конусом для отжима всех видов цитрусовых, с регулятором количества мякоти, со съемными деталями, которые можно мыть даже в посудомоечной машине, и крышкой, предохраняющее  прибор от пыли,  обойдется примерно в 30 у.е.

Партнер Oede.by сеть магазинов «5й элемент» пояснил, что самыми надежными и популярными соковыжималками являются соковыжималки Philips. Выбирая соковыжималку  современные белорусы желают получить в пользование удобный, компактный механизм с высокой производительностью. В свою очередь сеть магазинов «5й элемент» может обеспечить это требование надежной техникой.

Уход
Соковыжималка — простое и удобное в эксплуатации устройство. Но для того чтобы она служила долго, за ней необходимо ухаживать.
Уход за соковыжималкой несложен и не занимает много времени, вне зависимости от ее типа и модификации. Разборные детали (емкости для сока и мякоти и центрифуга) можно мыть в посудомоечной машине. А сильно забитую сеточку сепаратора (например, после приготовления сока из ягод с мелкими косточками) можно почистить зубной щеткой.
Перед применением рекомендуется внимательно прочитать прилагаемую инструкцию и лишь затем, превращать плодово-ягодные культуры из твердого состояния в жидкое. При грамотной эксплуатации устройство долго будет радовать вас бесперебойной работой. Если все же что-то не заладится, напоминаем, что ремонт, гарантийное и послегарантийное обслуживание, как правило, осуществляются в магазине, где соковыжималка приобреталась. Кроме того, именитые производители бытовой техники имеют развитую систему сервисных центров, в которых вашей соковыжималке вернут былую работоспособность.

Ирина Черняк

Благодарим партнеров - сеть магазинов «5й элемент» за экскурсию и подробную консультацию.

Читайте о главных характеристиках соковыжималок здесь...

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024