Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Здесь получится. Для Подмосковья саженцы колоновидной черешни купить дешево.

  

Любители черешни, Объединяйтесь!!!

«Черешня делает жизнь прекраснее, наполняет ее ярким вкусом и приятными формами», – это мнение поддержит множество жителей нашей  страны. Черешню любят, ее ждут весь год, чтобы, наконец, вкусить и насладиться заветной ягодкой. Черешня – наркотик? Возможно, только самый полезный, вкусный и оптимистичный!!!
Черешня, где ее купить и как выбрать – вот так выглядит тема нынешней контрольной закупки!


Где купить? Вопрос простейший: лучше всего отправляйтесь на рынок, такой как «Комаровка» или «Раковский», здесь вы не только черешню выберете, но и окунетесь во все многообразие ее сортов, а это уже особенное удовольствие для «черешнеманов»! В свою очередь магазины и торговые центры, как например «Корона», похвастаться  обилием и разнообразием не в силах – только лишь залежавшиеся черешенки польского происхождения по цене в 6000 рублей грустно смотрят из ящиков!!!     
С местом покупки определись, это было не сложно, дело за непосредственным выбором и ценой.



Сегодня на рынке Беларуси можно отыскать черешню как минимум 6 сортов, отличаются которые в первую очередь «местом рождения» ягод.

Ташкент – родина самых ранних и сладких сортов черешни. Ягоды отличаются темным цветом и довольно крупной, сердцевидной формой. Они крайне сочные и сладкие. Обойдется такая неподдельная радость в 9000 – 15000 рублей (в зависимости от амбиций поставщика и свежести товара).  Среди ташкентской черешни можно встретить и не слишком крупные ягодки с желтоватым оттенком. Продавцы называют этот сорт гордым именем «Наполеон» – такие черешенки обладают нежной кислинкой и признанны одними из самых покупаемых минчанами. Их цена 6000 – 12000 белорусских рублей. 
Крымская черешня находится на втором месте по скорости созревания, поставления в Беларусь, а так же по ароматическим качествам. Ягоды средних размеров, а мякоть имеет более плотную текстуру! Черешня из Крыма слегка с кислинкой, что ничуть не ухудшает ее вкуса. Цена крымских ягод – 6000-10000 рублей.

Молдавская черешня – самая поздняя и кислая. Цвет ее как правило, не такой насыщенно-темный как у ташкентской черешни, но и она заслуживает внимания.  Цена: от 8000 до 12000 рублей  
Черешня из Узбекистана довольно крупная и по своим вкусовым качествам очень походит на ташкентскую соседку, как впрочем, и по цене от 8000 до 15000 рублей. Однако узбекистанские ягодки встречаются редко, лишь кое-где!
Греция – еще одна страна-прородительница потрясающе вкусной черешни! Внушительные размеры ягод, насыщенный цвет и соответствующий яркий вкус – все это по цене от 18000 до 25000 тысяч привезено из Греции!


Черешня польская, пожалуй, самая не дорогая и вызывающая недоверие как со стороны покупателей, так и самих продавцов: «Откуда в Польше хорошая черешня!» – удивлялись опрошенные покупатели! Кроме того, большинство из «черешнелюбов» считают ее не натуральной! Однако, исходя из ее не высокой цены, некоторые все же соблазняются и приобретают килограмчик для снятия пробы! Цена «польского черешенного удовольствия» – 6000 рублей!

К слову, по цене в 6000 рублей можно приобрести как польскую черешню, так и подгнившую из Ташкента или Узбекистана, которая может пригодиться при изготовлении варенья или компота.
С сортами и ценами разобрались, можно резюмировать общие критерии выбора черешни: страна происхождения (а значит и сорт), цена и … внешний вид ягод. Кстати о внешности, черешня – ягода сочная, упругая. О ее свежести можно узнать по лощенной, гладкой кожице, без подсохших вмятин, которые указывают на не совсем свежие состояние. С другой стороны, свежесорванной черешни в Беларуси быть не может, поэтому главное, чтобы в заветном мешочке с ягодами, по цене в 8000 – 25000 тысяч за кило не оказалось подгнивших черешенок!
Приятного времяпрепровождения в компании нескольких килограммов ЧЕРЕШНИ!

*Цены и информация о наличии черешни на рынках
 и в магазинах актуальна только на момент контрольной закупки!

  • О целебных свойствах черешни читайте далее...

Обсудить далее здесь...

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024