Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Романтический ужин: интимное чаепитие

Романтические отношения предполагают необычайно доверительное и глубокое общение! Вероятно, именно с этой целью придумано понятие «романтический ужин» – время для теплого общения.
Очередная свежая, бодрящая идея от Oede.by для романтического ужина поможет не только расслабиться в компании друг друга, но и уделить еще один вечер тесному, искреннему и предметному общению. Предлагаем окунуться в мир чая, церемонии употребления этого легендарного, прославленного напитка.
Магазин элитных чаев «Чайный лист» поможет вам реализовать мечту о необычном романтическом вечере. Каждый день можно стать участником чайной церемонии, воспетой в исторических книгах и  овеянной легендами.
«Часто случается так, что незнакомые люди приходят к нам на чайную церемонию. В процессе начинают общаться и уходят вместе, продолжая разговор. Чай раскрепощает, а церемония сближает», – рассказывает Ирина, консультант магазина «Чайный лист». «Магазин может вместить до 12 гостей, пришедших на церемонию, часто мужчины заказывают чайную церемонию в подарок для любимых. Каждый желающий может воспользоваться предварительной записью по телефону 2030672».

Если же для присутствия на чайной церемонии нет времени или вы предпочитаете отдыхать дома, то предлагаем вам ознакомиться с техникой правильного, романтического заваривания чая в условиях быта.  Для этой цели прекрасно подойдут следующие сорта чая: «4 поры года», «Горный улунг», «Женьшень», «Пуэр».

«4 поры года» – это самый популярный чай для романтический церемоний. Он отлично тонизирует. «Горный улунг» имеет карамельное послевкусие и собирается на высоте 1800 метров. Чай «Женьшень» может быть заварен до 6 раз, и каждый раз он будет оставлять сладкое послевкусие, а прессованный в бамбук чай «Пуэр» порадует незаурядными вкусовыми качествами. Все названные сорта чая можно найти в магазине «Чайный лист».

Вернемся к завариванию…итак…приготовим чай «4 поры года».

Этот чай может быть заварен 4 раза. При заваривании любого вида чая стоит помнить, что первая вода должна быть слита, и она не считается заваркой.
Прежде чем наливать в чайник вторую воду, которая и будет считаться первой заваркой,  чаинки нужно разбудить: окутать чайничек тканевой салфеткой  и нежно потрясти.
Для классической чайной церемонии используются два вида стаканчиков: мужской для восприятия аромата и женский, для дегустации чая. Согласитесь такое разделение стаканчиков весьма символично!



После того, как чаинки залиты второй водой стоит подождать минуты, чтобы чай заварился.



Итак, вначале наливаем чай в мужской стаканчик.

Накрываем его женским и переворачиваем. Убираем мужской стаканчик и прислушиваемся к характерному звуку, «бульку», громкость и сила которого, по древней легенде,  говорит о том, насколько человек счастлив или счастливый по жизни. 

Из женского стаканчика принято дегустировать чай и делать это нужно крупными глотками.

 

Последующие заваривания повторяют эту же процедуру.

С каждым завариванием вкус чая меняется, он раскрывается как дорогой парфюм, кружит голову и располагает к общению. Снижается и уровень кофеина, поэтому люди с лабильным давлением должны индивидуально решать чай какого заваривания они предпочтут.

Приятного чаепития…

Oede.by с любовью…. 

Oede.by  Выражает искреннюю благодарность магазину «Чайный лист»…

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024