Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Правильная посуда

Об отличительных чертах правильной посуды, которая не только помогает готовить, но и дает возможность поддерживать здоровье, читайте прямо сейчас!

Поговорка "Ужин отдай врагу" вызывает нарекания медиков. По их мнению, если человек ложится спать голодным, он наносит вред своему здоровью.

Кардиологи, например, утверждают, что работающему человеку нельзя пропускать ужин, иначе это отразится на его нервной системе и в итоге ударит по сердцу. Другое дело, что вечером нужно есть не все подряд. Кроме того, большое значение имеет способ приготовления пищи. И здесь многое зависит от посуды. 

Посуда для здорового питания отличается следующими признаками.
 
Готовит быстро
Чем быстрее готовит посуда, тем лучше: за короткое время полезные вещества и витамины максимально сохраняются в готовом блюде. Советуем обратить внимание на посуду из нержавеющей стали, особенно многослойную. К примеру, пятислойная посуда готовит в 2 раза быстрее по сравнению с обычной посудой.
 
Готовит без масла
Современная посуда готовит пищу с добавлением минимального количества жира или вообще без него. Это позволяет избавиться от существенного количества лишних калорий. Выбирая посуду, обращайте внимание на эту функцию. Без масла можно готовить в посуде с тефлоновым покрытием и в многослойной посуде.
 
Долго сохраняет тепло
Разогретая еда теряет витамины, полезные вещества и часть своих вкусовых качеств. Блюда, приготовленные в многослойной посуде, остаются теплыми в течение нескольких часов. Это означает, что разогревать их лишний раз не придется. Хорошо сохраняет тепло чугунная и многослойная посуда из нержавеющей стали.
 
Не вступает во взаимодействие с пищей
Очень важно, чтобы материал, из которого сделана посуда, не взаимодействовал с готовящимися в ней продуктами. Это означает, что вкус блюда получится таким, каким он задуман по рецепту, без металлического привкуса. А главное, пища из такой посуды безопасна для здоровья. Такими свойствами обладают стеклянная и многослойная посуда из нержавеющей стали.

 


Инна Александрова
Материал предоставлен www.metronews.ru

Рецепты:

  • Гречневая каша со свекольной ботвой и зеленью
  • Томатный суп с беконом
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024