Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Мастер-класс по японской кухне «Удон с овощами»

Японская кухня – это не только суши, саке и имбирь. Японская кухня  так же богата и разнообразна, как и загадочна.
Сегодня мы предлагаем вам легкое и практически вегетарианское блюдо – «Удон с овощами». Шеф-повар ресторана «Планета Суши», Максим Левашов, раскрыл все секреты приготовления этого экзотического, но доступного блюда. 

«Удон – это один из сортов японской пшеничной лапши, которая так же полезна, как и богата энергией. По большому счету лапшу Удон можно заменить и другим видом лапши, ровно так же, как и набор овощей может быть адаптирован к вкусам каждого», – рассказываем Максим Левашов.
«Для приготовления нам потребуется: лапша – 100гр, ростки сои – 30гр, грибы шиитаки – 20гр, перец красный и зеленый по 20гр, лук репчатый – 30гр, цукини – 20гр, зеленая спаржа –  15гр, соль, перец по вкусу, кунжутное и сливочное масло по 5гр, белое сухое вино – 3гр, стружка тунца для декора, рыбные дрожжи по вкусу».


«Отвариваем лапшу. В идеале лапша «Удон» должна быть сварена практически до полной готовности, чтобы не ошибиться, можно засечь время и варить лапшу примерно 3-4 минуты после закипания». 



«Разогреем сковороду вместе с растительным маслом. Когда сковородка разогрета до нужной степени масло будет легко растекаться».

«На разогретую сковородку высыпаем подряд все овощи. Обжариваем их 2-3 минуты, постоянно помешивая, солим их и перчим. Добавляем рыбные дрожжи по вкусу, а так же белое вино. Перемешиваем».

«К овощам добавляем уже сваренную лапшу и примерно 5гр соевого соуса, а так же сливочное масло».


«Выкладываем блюдо в тарелку и посыпаем стружкой тунца, которая при контакте с горячим блюдом начинает сворачиваться. Так наше блюдо кажется вполне живым».

Приятного аппетита!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024