Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Анонс ЖЖ

«Женский журнал»: интервью, психология, здоровье, дети, секс, мода, красота, история, гороскоп, кухня - все, что интересует настоящих женщин!

Октябрьский номер «Женского журнала» представляет…

Тема

Жаркий летний день, час до полудня. Вот он, вход в монастырский дворик. Так матушка игуменья по телефону и сказала: за бетонной стеной. У проема в стене останавливаюсь прочитать правила посещения. Проверяю, все ли у меня соблюдено. Вдруг начинает казаться, что юбка недостаточно длинная и вообще какая-то несерьезная. Отругав себя за легкомысленность, иду дальше. Матушка игуменья ожидает на крыльце с мобильным телефоном в руке.
– Матушка игуменья, у меня юбка, наверное, не очень...
– Очень хорошая юбка, – улыбается матушка игуменья.
И мы входим в покои обители.
Почти все о жизни в монастыре – на страницах темы номера.
Люди
Она вышла замуж за художника Фридриха Цунделя. Будучи моложе жены на 18 лет, мастер кисти прожил в браке с ней 16 лет, а потом запросил развода. Но не тут-то было! Дикая Клара, как называли ее соратники, еще 15 лет не отпускала от себя благоверного.

Чего еще вы не знали о Кларе Цеткин? Подробности – в рубрике «Герои улиц».

Секс

Как гласит всем известная поговорка, слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Поэтому иногда в самые интимные минуты некоторым несдержанным барышням не мешало бы вспомнить свои корни и проявить партизанскую молчаливость. Нет, говорить до, во время и после секса, конечно, не возбраняется, но очень важно помнить, что в интимной сфере все очень деликатно, а некоторые фразы способны довести сильную половину человечества до душевных травм и комплексов.
Итак, что можно и чего категорически нельзя говорить в постели, чтобы не травмировать уши и души наших любимых!

Интервью

Программа народных новостей в нашей стране скатывается до уровня книги жалоб и предложений. Причем, она имеет ярко выраженный сезонный характер. Сначала тотально текут крыши, затем у всех текут трубы, а еще у кого-то потек рассудок…
О программе «Времечко» и не только – в интервью с Олегом Титковым.

Психология

Нет, это не заговор в стиле: «Прочти 33 раза и вгони себя в депрессию на ближайшие 100 лет», это то, что нужно понять и принять «как есть», для того чтобы у ваших отношений был шанс пройти эту проверку расстоянием. Все дело в том, что ты остаешься с родными, близкими, друзьями и знакомыми, живешь в своей квартире, по вечерам чешешь за ушком кота и ходишь на привычную работу. Да, твоя жизнь тоже наполнена событиями, но представь, насколько более активный период в жизни сейчас у него! Новая страна/город, новая работа, коллеги, знакомства (и с женщинами тоже), квартира – все «с нуля». Итак, что же делать, когда совершенно неясен ни итог, ни последствия и эффективность любых действий?
Что делать в разлуке с любимым? Ответы в статье «Лить слезы не возбраняется».

Путешествие

«Однажды меня пригласили на свадьбу. Праздничный шум, разговоры и всплеск эмоций совершенно не удивили, но количество приглашенных! Свадьбы в Израиле на самом деле многолюдные – от 200 человек и до бесконечности. Соседи, коллеги по работе, многочисленные члены семьи, знакомый продавец из лавочки за углом – все могут стать гостями на свадьбе. При этом люди придут порадоваться, поздравить, если надо – поддержать. Кроме того, иудейская свадьба – это еще и повод насладиться уникальной кухней».

Узнайте больше об Израиле из рубрики «Путешествие».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024