Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Мастер-класс: «Драники»

Драники, драники, драники – их форма и содержание знакома очень многим, они – настоящая визитка белорусской кухни. Традиционные драники и сегодня желанное и естественное блбюдо на столе во многих семьях и ресторанах.
Очередной мастер-класс от ресторана «У Франциска» посвящен именно  драникам. Профессиональными навыками поделилась зав. производством «У Франциска» Татьяна Николаевна. 

Секрет драников прост – их нужно жарить сразу же после того, как приготовлена масса для жарки и подавать на стол горячими, со сметаной, икрой или поджаркой», - рассказывает Татьяна Николаевна.

«Основной ингредиент для приготовления драников  -  картофель. От того, какой картофель будет выбран, зависят пропорции и даже, в некотором смысле, ингредиентный состав драников.  Классическим же набором составляющих для приготовления драников  можно считать: картофель, лук, яйцо, мука, сметана и специи»

«Прежде всего, очистим и натрем картофель на мелкую терку. Чтобы картофель не чернел, а драники имели золотистый цвет  вместе с картофелем нужно натереть и лук, его сок не позволит картошке чернеть »



«Если в  картофеле много сока, то необходимо его отжать, оставив лишь мякоть, пюре. Ориентируясь по консистенции, добавим немного муки и сметаны.  Конечная масса для драников должна напоминать очень густую сметану. По вкусу добавим специи»



«Жарим драники. На разогретой сковородке, смазанной растительным маслом, формируем картофельные оладьи, их толщина не должна превышать 0.4 см. Обжариваем драники с двух сторон до золотистой корочки»



«Приятного аппетита!»

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024