Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Антиугревая программа Oede.by

Прыщи могут быть большой проблемой не только в подростковом возрасте. От нее страдает до 80% людей в возрасте от 14 до 30 лет. Для многих людей избавление от прыщей – это начало новой жизни. Многие пытаются уничтожить их при помощи народных методов, иные же обращаются к косметологам. Мы же предлагаем воспользоваться съедобными путями избавления от этой проблемы.
Прыщи будут возникать значительно реже, если соблюдать несложные правила. Для начала, следует сократить в рационе сладкое, особенно черный шоколад, а так же не пить крепкий чай и черный кофе. Так же желательно отказаться от жирной, жареной и острой пищи. Для правильного функционирования кожи и борьбы с болезнетворными микробами на ней необходим не только внешний уход, но и витамины, свежий воздух. Поэтому постарайтесь ввести в свой рацион побольше свежих фруктов и овощей, молочных продуктов, почаще выбирайтесь на прогулки за город или в парки. Немаловажным так же является полное избавление от запоров, поэтому старайтесь правильно сочетать продукты. Например, мясо с хлебом гораздо сильнее скрепляют, нежели мясо и вощи.
Старайтесь избегать стрессов и чаще находиться в состоянии покоя. Уделяйте хотя бы пол часа в день на чтение любимой книги или журнала, медитации или прослушиванию спокойной музыки, ведь стресс – это тоже причина возникновения прыщей.
При лечении прыщей диета играет немаловажную роль. Нормализировать работу сальных желез кожи можно методом исключения из вашего рациона питания острую, соленую, жирную пищу. Есть вероятность, что у вас возникают прыщи именно из –за употребления подобных продуктов. Необходимо исключить алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия. То есть вредно все то, что содержит ароматизаторы, консерванты и другие искусственные добавки. Их нужно заменить на здоровое и чистое питание. Иногда можно позволять себе кулинарные излишества, но только в виде редкого исключения.

Диета

Современным эталоном красоты в мире является здоровье. Никакой крем или другое косметическое средство не поможет вашей коже, если вы будете неправильно питаться.

Ведущие врачи дают несколько советов, для того, чтобы ваша кожа и вы, соответственно, выглядели идеально и безупречно.

1. Поскольку питание вашей кожи целиком и полностью зависит от жиров, содержащихся в рыбе, то согласно диете вам необходимо употреблять ее, в частности тунец, за ужином или в обед. Если возможности употреблять рыбу часто нет возможности, постарайтесь заменить ее на специальные добавки, содержащие рыбий жир.

2. Также здоровье вашей кожи целиком и полностью зависит от омега - кислот, содержащихся в льняных семенах. Эти семена можно добавлять в кашу как минимум два раза в неделю. Можно употреблять низкокалорийные мюсли с ложкой льняных семян или с черникой.

3. Также, первостепенным, является витамин А, который содержится он в темно-оранжевых и темно-зеленых овощах. Это могут быть морковь, сладкий картофель или шпинат. Если регулярно употреблять эти овощи в пищу - результат не заставит вас ждать, - буквально через несколько дней кожа будет молодой и цветущей.

4. Немаловажен и витамин Е, он способствует хорошему виду кожи. Содержится витамин Е в грецких орехах и миндале.

Резюме:

Правильное питание играет особенную роль, но избавиться от прыщей и угрей можно только применяя комплексное лечение. Обратитесь к косметологу или дерматологу. Специалист найдет причину появления прыщей и осуществит очищающие и восстановительные процедуры для кожи лица. Если вы будете одновременно правильно питаться и проводить процедуры по очищению и восстановлению кожи лица снаружи и изнутри одновременно, вы быстро сможете достигнуть желаемого результата.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024