Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

нефильтрованное пиво

  

Закуски под «Новогоднее пиво» : практическое пособие

Атмосфера искренности и доверия, самые близкие друзья, приятная беседа, фоновая музыка, масса вкусных и стильных блюд, а в центре стола – пиво…   «Стоп!!! При чем тут пиво?» - удивитесь вы, – «Это не самый романтичный и подходящий для торжества напиток! »   Удивитесь, и ошибочно!
Пиво  как праздничный напиток, как центральная часть стола, как муза для создания удивительных закусок  - почему нет?

Кто владеет информацией, тот владеет миром, в данном случае, кто знает все о пивной трапезе, о том, как правильно подобрать закуски к пиву и как их преподнести – обречен на получение максимального наслаждения от всех достоинств легендарного  напитка.  
На примере ассортимента старейшего пивоваренного производства страны ОАО «Пивзавода Оливария» мы расскажем о сочетаемости конкретных сортов пива и гармоничных закусках,  подчеркивающих вкус напитка.

Десерты

Существует несколько мифов, неправильных суждений о том, что пиво и сладости несовместимы.  Поспешим опровергнуть это заблуждение, а поскольку доказать обратное можно лишь практическим путем ограничимся конкретными советами и фото-рецептами.  
Шоколад, десерты и печенье с его добавлением   – идеальный вариант закуски под «Аливария Портер», которое отличает особенная плотность, аромат жженого солода и специфическая тягучесть, которая так привлекает поклонников темных сортов пива.   В данном случае темный шоколад добавит резкости и выделит карамельные нотки этого удивительного напитка.

  • Шоколадный суд

Вкус  светлого  нефильтрованного пива «Аливария Белое золото»  оттенят и дополнят  десерты с противоречивым  резким вкусом  – клубничные муссы без добавления сахара, пирожные с лаймом или  лимоном, канапе с апельсиновым вареньем.    В свою очередь классические вкус «Аливария Экстра» подчеркнут пироги и дрожжевые булочки с клюквенным или яблочным наполнителем. «Аливария Лайт», которое отличается низким содержанием калорий,   можно сочетать с классическими пирожными безе, дополненными клубничной или черничной начинкой.  Истинно легкое пиво требует соответствующего сопровождения.

  • Фото-рецепт  «Безе с клубникой»

Название «Аливария Крепкое» говорит само за себя, а это значит, что если вы решите дополнять его десертами, то лучше предпочесть что-то «потяжелее» – классический немецкий штрудель или  классические «бабушкины пироги» с яблоками или клюквой, нежный чизкейк или творожный пирог.  За счет содержания сытных ингредиентов, таких как сыр или творог,  бездрожжевое тесто, этот сорт пива будет восприниматься более мягко, а аромат покажется насыщеннее.

  • Фото-рецепт «Бабушкины пироги»

«Аливария Золотое» – пиво с  уникальным золотым оттенком и мягким вкусом можно сопровождать фруктами, свежими ягодами. Вкус малинового флана или фруктового желе  гармонирует с карамельным ароматом и насыщенным вкусом «Аливария Троицкое».  Легкие по сути десерты как и само пиво не покажутся тяжелой ношей для  желудка.

  • Фото-рецепт «Фруктовый торт-желе»

Десерты и пиво – это уникальный тонкий тандем, который дает возможность оценить вкус привычного напитка по-новому.

Основные блюда

Принято считать, что идеальным сопровождением пива являются чипсы, орешки, сухарики, сушеная рыба и прочие не самые полезные продукты. На самом деле закуски к пиву – это отдельная история, которая полна  удивительных идей и простых решений.  Чтобы закуска получилась идеальной и вдохновляющей на душевные беседы, эмоциональную встречу праздника не ограничивайте полет фантазии, откажитесь от стереотипов. Пусть закуска объединит всех гостей, а пиво льется рекой!
Самый универсальный вариант закуски – цыпленок, курица или филе во всевозможных вариациях, в том числе и в подкопченном виде.  Столь простая закуска, которая может исполненная в совершенно разных вариациях подойдет к пиву «Аливария Троицкое», «Аливария Золотое»,  и «Аливария Крепкое» .  Эти сорта отличает уникальный выраженный вкус, который будет смягчен и подчеркнут, например,  тушенной  с овощами курочкой.

  • Фото-рецепт «Запеченный ципленок»

Пикантные блюда мексиканской кухни, которые отличаются присутствием всех сортов перца, сыра и нежных лепешек  – это идеальное дополнение к пиву, особенно если речь идет о мужской компании и таких популярных сортах пива «Аливария» как «Крепкое», «Троицкое», «Экстра».

  • Мастер-класс по кухне США (кесадийя с пармезаном)

Третий вид закусок под пиво – морепродукты и салаты их содержащие. Лосось и все виды суши, креветки и копченная рыба (например, скумбрия) – это все не только подойдет под такие сорта пива как «Аливария  Лайт», «Экстра», «Крепкое», но и «Портер», «Белое Золото».

  • Мастер-класс «Суши»
  • Фото-рецепт «Роллы с форелью»


Праздничный вечер только начался. Откупоривается пиво.  Кто-то предпочитает пить его  из бокалов, кто-то прямо из бутылки. При этом каждый решает сам для себя каким будет «его пиво»: нежным и сладостным как  воздушный десерт или крепким, страстным и пикантным как острая мексиканская закуска. В любом случае,  пусть это будет Ваше любимое пиво «Аливария … »

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024