Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Сервировка стола: Заснеженное утро

* Портал Oede.by выражает благодарность салону-магазину посуды "Luval"  и компании «Смайленд» за творческую поддержку проекта…

Заснеженное, сонное и очень нежное утро 1 января выглядит так же бодро и свежо как этот изящный декор стола. Свечи затухли только несколько часов назад, а запах первого новогоднего кофе уже приятно бодрит пикантным ароматом.
Устроить  романтический завтрак сразу после встречи Нового года легко и просто, особенно под руководством столь креативных  дизайнеров как Мельникова Катерина  и Мошковая Жанна.  

«Завтрак на двоих сразу после встречи грандиозного праздника должен веять особенной теплотой, но не забывайте, что на улице зима, пусть снег еще не выпал, а температура даже по ночам превышает ноль, при помощи декоративных элементов, а главное цветовой гаммы  можно создать любую атмосферу, даже собственную погоду», - рассказывает Катерина. 



Голубые, белые, перламутровые тона гармонично сочетаются с одной из самых свежих и поистине бодрящих коллекций посуды Luval «Foliage». Посуда – это основополагающий элемент сервировки : сочетание нежных оттенков бирюзы молока с таким харизматичным элементом декора как  посеребренная клетка  создает невероятное умиротворяющее настроение. «Клетка – это не молчаливый предмет, это своеобразная перифраза вазы для цветов, это образ, символ проверенных чувств, которые замкнуты в круге объятий», - продолжает Жанна.



Еще одной важной деталью данного убранства является вязанная крючком скатерть. В отличие от клетки, которую можно заменить другим сосудом для цветов, она, вероятно, найдется в каждой семье. Ретро идеи до сих пор в моде, а скатерть нежного молочного цвета создаст эффект снежной паутинки, ее текстура безусловно согреет ассоциациями с теплым бабушкиным платком. 



Жемчужины – одна из самых доступных деталей , которые логично завершать любую идею, в данном случае они добавляют торжественности и непритязательной нежности. Разбросанные по столу в произвольном порядке они как капли зимней росы  освежают и привносят в декор стола положительный «гламур».



Счастливого праздника!

Декораторы:

Мельникова Катерина

Мошковая Жанна

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024