Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Новогодняя ночь: Только вдвоем!

Вы хотите провести праздничную ночь один на один со своей второй половиной? Тогда следует заранее позаботиться о сценарии, чтобы ситуация не вышла из под контроля, а вечер не оказался скушным.

Интерьер

Всем известно, что дружба начинается с улыбки, а встреча Нового Года с украшения елки. От того в каком стиле вы украсите новогоднее дерево зависит общий стиль всего торжества, а значит и меню.
Украсив елку тигрятами, вы спровоцируете вечер на необыкновенно страстный сценарий. И, судя по всему это замечательная идея! Почувствуйте себя героиней 2010 года — грациозной соблазняющей тигрицей. Можно даже подготовить соответствующий наряд. Вместе поколдуйте над легкими и изысканными блюдами.
Коль речь зашла о страсти – без блюд с афродизиаками не обойтись! Вот предложение от Oede.by:
1. Основное блюдо  - куриное филе, запеченное с травами. Тимьян, розмарин – вот они таинственные средства для возбуждения предновогоднего интереса к жизни!

  • Роллы из курицы с грибами

2. Закуска – салат с ананасами, мандаринами или грушами. В данном случае вариантов море, но суть одна -  легкость, свежесть и бодрость вполне понятного толка в любом случае будут кстати!

  • Салат из куриного филе с грушами и миндалем


3. Запеченные яблоки с корицей – это удивительный десерт, который не только наилучшим образом сочетается с любыми алкогольными и безалкогольными напитками, но и может стать тайничком для маленького, но очень важного презента!

  • Яблоки с корицей в слоеном тесте


4. Напитки – разумеется, первое, и самое главное место будет отведено игристым винам, тем более, что они идеально сочетаются с предложенным меню.

Действуйте

  • Нарядите елку, так как никто и никогда не позволил бы вам это сделать. Двигайтесь вопреки стереотипам. Если тигрята – то пусть тигровые семейства украсят ваш дом и зеленые ветки ели. Кроме игрушек не забудьте и про конфеты в ярких праздничных обертках… вы можете позволить себе все, кроме настоящих свечек у новогоднего дерева - помните о правилах пожарной безопасности.
  • После украшения елки – наступит приятная усталость и понятное желание встретить праздник с «легкой душой и чистой совестью». Что может быть приятнее, чем принять горячую ванну вместе за пару часов до праздника!  И в эти пенные моменты не забывайте о предпраздничном настроении – захватите с собой парочку коктейлей на основе горячего вина или… так любимого дамами Мартини!
  • Коктейль «MilkyWay Мартини»

И вот часы пробили полночь! Что делать дальше – разумеется, подкрепиться и, при наличии снега отправиться во двор, чтобы соорудить самого красивого снеговика в мире! Сделать массу эмоциональных фото, от которых даже спустя миллионы лет будет захватывать сердце. 
Не забудьте о том, что первые дни нового года, как правило, переполнены встречами и общением с близкими. Поэтому выспаться, точнее поспасть пару часиков – совсем не грех. Тем более, что спустя  минут 240 вас ждет первое в новом году утро, нежное, сонное и очень интимное…

  • Сервировка стола: Заснеженное утро

Oede.by с любовью…

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024