Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Романтический ужин… с ковбоем!

Ох, уж эти американские вестерны.  Храбрые  ковбои, спасающие прекрасных девушек.  Страстная любовь и чувственные поцелуи в перерывах между борьбой со злом, погонями и опасными перестрелками…
Почему бы не воплотить романтическую часть этого сюжета дома и не стать девушкой ковбоя? Наконец-то можно смело надеть на свидание джинсы и рубашку! Или выбрать более женственный вариант —  корсет с пышной юбкой. Ну и, конечно, шляпа! Также для создания атмосферы дикого запада разложите на диване и креслах пледы в стиле «пэчворк» и постелите на пол меховой коврик. Для декора стола подойдет обычная стеклянная посуда и букет цветов.
Любая девушка ковбоя знает, что путь к сердцу её любимого лежит через сочные стейки. Также его не оставят равнодушными лепешки «такос», которые можно смело есть руками.
Ну, а на десерт подойдет традиционный американский тыквенный пирог. В это сладкое пряное блюдо можно спрятать любовную записку или, если готовит мужчина, предложение руки и сердца! Главное, помнить о технике безопасности и заранее намекнуть на присутствие сюрприза в еде.
Впереди у вас целый вечер, который можно посвятить друг другу, поэтому лучше не переедать. А для того, чтобы войти в тонус после ужина, можно вспомнить про традиционные ковбойские увлечения — зажигательные танцы, игру в дротики, ну и, конечно, страстные поцелуи …

  • Мастер-класс: Классический стейк

Лепешки «Такос» можно назвать классическим заменителем мексиканского хлеба. С ними принято кушать все: супы и мясо, овощные салаты и даже десерты.  Эту удивительную низкокалорийную лепешку можно приготовить и дома…
 Вам потребуются:

  • кефир - 120г
  • соль, сода - по 6г
  • маисовая мука - 150г. (ее можно заменить кукурузной или обычной)

В кефире (40 г) разводят соль и соду (по 2 г), всыпают просеянную маисовую муку (50 г) и замешивают до однородной консистенции. Готовое тесто делят на 4 части и раскатывают в тонкие лепешки. Выпекают на сухой сковороде с обеих сторон до образования пузырьков.
Американский тыквенный пирог – еще одна легенда национальной кухни США, без него не обходиться не одном важное, а так же рядовое мероприятие. Готовить тыквенный пирог умеет каждый: от мало до велика, ковбои не исключение.

Вам потребуется:

  • 3/4 стакана муки
  • 1/2 ч. л соли
  • 1/2 стакана несоленого сливочного масла
  • 1 яичный желток

Начинка:

  • 900 г тыквы
  • 2 крупных яйца
  • 6 ст. л желтого сахара
  • 4 ст. л кукурузного сиропа
  • 1 стакан густых сливок
  • 1 ст. л пряностей для тыквенного пирога
  • 1/2 ч. л соли
  • Сахарная пудра для посыпки

Просейте муку и соль.  Сотрите с маслом, чтобы смесь напоминала хлебные крошки, затем добавьте яичный желток и столько ледяной воды (около 1 ст. л ), чтоб замесить тесто. Скатайте тесто в шар, заверните его в целлофан и положите на холод на 30 мин. Приготовьте начинку. Очистите тыкву, удалите семена. Нарежьте мякоть кубиками. Положите в кастрюлю с толстым дном, добавьте воды столько, чтобы она закрывала тыкву, и варите до мягкой консинстенции. Разомните мякоть в однородную массу, переложите в сито и дайте стечь жидкости. Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой доске и застелите им круглую форму с вынимающимся дном. Проколите тесто и закройте его промасленной бумагой. Охлаждайте 15 мин.
Разогрейте духовку до 200. Выпекайте в течение 10 мин, затем снимите бумагу и снова поставьте форму в духовку. Выпекайте еще5 мин. Убавьте температуру в духовке до 190. Выложите тыквенное пюре в глубокую миску, взбейте с яйцами, сахаром, сиропом, сливками, пряностями и солью. Вылейте смесь в форму. Выпекайте смесь 40 мин или пока начинка не затвердеет. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте на стол, когда пирог остынет до комнатной температуры.

Итак, вы  - девушка ковбоя, а он – ковбой, который умеет обращаться с жизнию и управлять собственной судьбой, он скачет по прериям бизнеса, а сегодня готов разделить романтический ужин рядом с нежной красоткой…

Oede.by с любовью…

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024